Детское здоровье

у ребенка понос начался..можно ли дать левомицетин?

днем все нормально ,к вечеру понос после поноса долго тужиься и видимо лопнул может сосуд кровь чуть чуть как бы вышла со слизью крови миллиметр на миллиметр позвонили в скорую прописали там чего то но аптеки закрыты уже.. можно ли дать левомицетин?
вы уверены что именно сосуд? понос со слизью и кровью называется гемоколит! такое может плохо кончиться! если кровь повториться вызывайте скорую и в инфекционку!
Faya Sklyarova
Лучший ответ
Нет, это не такой уж безобидный препарат, и не детский. Детям назначают при необходимости суспензию Энтерофурил (Эрсефурил).
Зачем левомицитин от него кишечник может еще сильнее обостриться. Дайте хотя бы активированный уголь он соберет все микробы. Можно смекту или энтеросгель. Если дома нет и аптеки закрыты попросите у соседей я думаю для ребенка не откажут.
обязательно! только стул с кровью и слизью очень плохо.. . почему скорая не госпитализировала ребенка? сколько лет ребенку, 6 месяцев или 17 лет?
Антонина Ларина ребенку 1г1м. сказали что раз чуть чуть то скорее всего сосудик лопнул.. а левомицетин сколько дать то можно?
имодиум.... по возрасту
заварите гранатовую корочку 1 кв. см на полстакана кипятка (разовый прием) - вяжущее и противобактериальное действие
энтерофурил и энтеросгель. левомицетин ужасно противный не каждый ребёнок проглотит
Елена Языкова
Зачем сразу левомицитин, это же антибиотик! Сколько ребенку? Слабый раствор марганцовки, количество в зависимости от возраста. Жидкость должна быть чуть розовая, и не порошок класть в стакан, а капать уже раствор.
Милая Сая ^_^
мама описывает тенезмы у ребёнка, симптомы колита. Уверена, что необходимо лечение под наблюдением специалистов - в больницу. Ребёнок маленький.
А Вы не боитесь, Что у ребенка может быть аллергическая реакция на антибиотик? Вызовите "скорую" еще раз, требуйте, чтобы оказали помощь. Спросите, какая бригада приняла вызов и фамилию врача . Запишите
Renata Is
Татьяна Ковальчук согласна, ребенка в таком возрасте просто обязаны госпитализировать
Елена Голубенко Вопрос к автору вопроса : А в прошлый раз, неделю назад, уехали таки в стационар или это продолжение старой песни?
Повторите вызов скорой, очень напоминает дезентирию.
Елена
Faya Sklyarova сначала выучите название заболевания прежде чем диагнозы ставить!
можно. чай крепкий не сладкий. и ржаные сухарики
N|
Nastya |Varenik
ведь спровоцировать понос может все что угодно... если это длиться 3 ня и очень часто то это уже какая-нибудь инфекция, а если нет попробуйте покормить ребенка укрепляющей едой как например рис (но все же обратитесь к врачу не занимайтесь самолечением желудок один... )
Анка *****