Детское здоровье
У ребенка понос. Пояснения внутри.
У сына ( 2 года 4 мес) 2 дня понос. Практически ни чего не ест, но пьет. Даю Смекту, Линекс. Вообще очень сложно заставить пить лекарства.. . Думала отравление, но и на энтеревирус похоже, потому что ничего особенного не ел. Остался с бабушкой и дедушкой на полдня.. . У деда, кстати, сейчас тоже недомогание и расстройство кишечника. Вставила противовирусную свечку " Виферон". Знаю, что скорую вызывать нужно, но не могу, потому что у меня еще один ребенок, и его не с кем оставить. Только вечером смогу, когда муж с работы прридет. Посоветуйте, кто сталкивался с таким.
Это может быть все, что угодно. Ничего нельзя советовать, пока не установлен диагноз. Непонятно только: причем здесь муж и "скорая"? Вызовите "скорую" или участкового врача на дом. Не факт, что ребенок должен быть госпитализирован.
Вызывайте врача на дом! При чём здесь второй ребёнок???? любой час дорог при таком заболевании- а вы тяните
Если это серьезная инфекция, все равно надо будет вызывать врача и делать анализы .Запускать нельзя. Если Это реакция на пищу, воду и др. - есть простые народные средства.
1. На 1 стакан кипяченой воды (охл. до комнатной температуры) берется! столовая ложка крахмала. Размешивается. Выпивается. Тормозит понос практически сразу.
2. Разболтать в 1 ст. воды (охл. до комн. темп. ) одно свежее куриное яйцо. Выпить. Здесь надо быть уверенным, что яйцо не заражено сальманелой.
3. Очень удобный способ. Надо вынуть из сырого куриного желудка пленку, которая плотно держится на желудке внутри, но довольно легко снимается. Хорошо ее промыть, высушить, можно растолочь и хранить в плотно закрывающейся баночке в прохладном месте. Пить небольшое количество, запивая водой . Передозировки не будет. Натуральный продукт. Хоть все съешь
Это все очень удобно и не надо травиться лекарствами. Я так сама лечусь и двоих детей вырастила.
Обратите внимание на цвет стула. Если есть зеленая слизь - срочно врача.
но срочно надо посетить врача, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, анализ мочи на ацетон. но надо срочно!
ага, заставьте 2-летнего ребенка выпить сырое яйцо!
следите за температурой и частотой стула. больше 5 раз за день-врача вызывайте. смекту 4-5 пакетиков в сутки
Это правонарушение попадает под Статья 125. Оставление в опасности.
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Лучше всего кушать рис и сухарики) Лекарства, конечно, должен врач назначать. Ну а вообще нужно принимать сорбенты (хотя бы уголь) и вяжущие. В качестве заместительной терапии, когда пройдет острый период, можна попринимать лекарства, которые улучшают пищеварение. Есть разные... в моей аптечке - мезим. А вообще, нужно советоваться у врача. В каждом случае необходим свой подход.
Таблетку левомицетина растолочь в чайной ложке, добавить воды и дать выпить. Вообще, я для себя применяю свой же придуманный в детстве метод - при запоре есть то, от чего понос, при поносе наоборот.