Детское здоровье
Как лечить ребёнка? Пояснения внутри...
У мальчика подростка 14 лет температура 39,6....никаких других симптомов нет, только слегка покрасневшее горло...врач был, ничего не нашёл....сказал давать только жаропонижающее, обильное тёплое питьё и полоскать горло....всё это мы ,как всегда ,делаем....дала ещё оциллококцинум...а вот какие ещё меры предпринять, незнаю....Может кто-нибудь посоветует какие-нибудь народные средства для быстрейшего выздоровления? Пить даю чай с лимоном, морс с чёрной смородиной....клюквы и брусники, к сожалению, сейчас нет...
я бы своему вместо оцилококцинума дала амиксин, а так больше ничего и не сделаешь
Не рекомендуется поить ребенка чаем, так как кофеин, содержащийся в чае, ускоряет образование мочи, а следовательно и обезвоживание организма. Циклоферон можно начать давать (схема в инструкции). Возьмите равные части цветков липы, ромашки и чабреца. Чабрец обладает антисептическими свойствами, ромашка уменьшает воспаление, а липа вызывает потоотделение. Погрузите в чашку кипящей воды 1 чайную ложку смеси на 5 минут. Выдержите и пейте теплым несколько раз в день. Можно пить и чай, состоящий только из цветков липы. Этот чай уже сам по себе хорош и способствует потоотделению, что снимает высокую температуру тела. Ива богата салицилатами, которые входят в состав аспирина, и считается природным жаропонижающим средством. Заваривайте кору ивы как чай и пейте небольшими дозами. Черная бузина – это одно из древнейших жаропонижающих средств. Черная бузина предпочтительнее, чем кора ивы, для тех, кто не переносит аспирин. Заваривайте черную бузину как чай и почаще пейте его. Фруктовые соки богаты витаминами и минеральными солями. Особенно рекомендованы при высокой температуре :по 100 мл апельсинового и лимонного; 75 мл томатного, 25 мл свекольного; 100 мл яблочного или лимонного по вкусу; 100 мл яблочного, 75 мл тыквенного и 25 мл лимонного; грейпфрутовый сок с медом.
Вы все делаете правильно. Этого достаточно.
Если температура держится, то обтирайте его водой с уксусом по запястьям, локтевым сгибам, под коленями - короче, в тех местах, где вены и артерии расположены максимально близко к поверхности кожи. И не кутайте - наоборот разденьте.
Загадка
Я не кутаю, заставляю лежать в одних трусах, но его сильно знобит и он сам кутается....попробуй у такого здоровяка отними одеяло..))
классическая ОРВИ, продолжайте давать оциллококцинум по дозе 2 раза в день - 3 дня, добавьте арбидол по 2 капсулы 4 раза в день - 3-5 дней + обильное питье и жаропонижающие на ночь
Вообще ничего не болит? При такой температуре, если она не сбивается жаропонижающими -надо в больницу.
Загадка
К счастью жаропонижающими сбивается...парацетомол снизил до 38,4....а на ночь дала нурофен, и уснул он с температурой 37,2