Детское здоровье

Как и чем лечить ребенка?

Приятельница уже месяц "лечит" ребенка от простуды ( насморк, кашель) всякими "припарками" , народными средствами. Ребенок периодически температурит (37-37,2), температуру не сбивает ( пусть организм борется), таблетки никакие не дает ( пусть организм борется) . Так вот, вопрос: что лучше, вылечить быстро лекарствами или вот такое, длительное, безрезультатное мучение?
если у ребенка уже месяц периодически бывает температура, надо срочно давать мпедикаменты, так как в худшем случае он может получить осложнение, и тогда никакие припарки и травки не помогут, поедет ваша подруга в больницу. Меня просто удивляет какие все таки некоторые мамы ИДИОТКИ, скажите ей: если у нее нет мед. образования пусть не лечит своего ребенка народными средствами при такой затяжной протуде. Могу посоветовать ФЛЕМАКСИН САЛЮТАБ, дозируется в зависимости от возраста.
Надежда Питунина
Лучший ответ
Меня в детстве тоже так лечили один раз, народными припарками, температура была месяц, пока не развился гайморит. Я сама себя в больницу сдала, пришлось прокол делать.
N)
Nazeka...))) )))
Лучше обратиться к врачу
Может это связано с тем, что он в садик начал ходить и поэтому столь часто болеет? Если так, то пройдет само, раз 5-6 переболев
Лучше сходить к педиатру
Botakoz Zhaugashtina
но что то организм слабо борется нужно укреплять имунитет
мне кажется, да и опыт подсказывает, что медикаментозное лечение на ранних стадиях вкупе с народными средствами дают прекрасный результат... а вообще ребенка закалять надо
хороша ваша приятельница! ! она что, медик? кашель в течении месяца может свидетельствовать о бронхите, который может перейти в хронический (это в лучшем случае) , наличие температуры хоть и небольшой - говорит о том что в организме все же присутствует какой-то вирус. Ребенку надо сдать анализы. И только потом решать с ВРАЧОМ! ! какое лечение назначать или же не назначать.
Что касается температуры, детям не рекомендуется сбивать температуру ниже 38,5 - в этом ваша подруга права.
Л*
Леся ***