Детское здоровье

Скажите пожалуйста те кто лечит детей гомеопатическими средствами, в чем их преимущества.

Могу ли я сказать педиатру что хочу лечить ребенка гомеопатией или нужен другой врач?
Преимущество в одном: это натуральное. Для сравнения попробуйте яблоко с дерева у бабулечки купить и польское съесть. Недостаток гомеопатии в том, что оно дает медленные результаты. Чисто для поддержания организма на потом - это хорошо, а когда есть проблема у ребенка? Я лечила своего сына у гомеопата. К сожалению, болезнь не успевали остановить. И тогда я нашла французские витамины. Они отвечали моим представлениям: натуральные, безопасные, без побочных действий, с высокой биологической активностью, за счет чего эффект был просто классный.
Если вам повезло и ваш педиатр интересуется своим профессиональным ростом, а не только той суммой, которую вы ему отдаете, то можно сказать педиатору. Из своего опыта скажу, что лучше промолчать и делать вид, что их антибиотики и прочие назначения, которые я просто игнорирую, очень нам помогают. Лет через 5 уже не страшно и им открыть глаза на правду.
Лилия Пряхина
Лучший ответ
отчего же, скажите, но предварительно поинтересуйтесь ценой места на кладбище.
Гомеопатия помогает только при одном условии--если ей веришь. Но возлагать на неё все свои надежды не следует. При условии, если вы не доверяете своему врачу, то перейдитк другому, но не гоняйтесь за модной гомеопатией.
Если вы собираетесь лечится гомеопатией, то вам нужен классический врач гомеопат, который подберет схему лечения конкретно для вас. "Гомеопатические" лекарства - типа оцилококцинума, афлубина, анаферона - это псевдогомеопатия. Главная сложность - найти хорошего КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата, их не так и много, много развелось ПСЕВДОгомеопатов.
Несколько друзей лечатся сами и лечат деток только гомеопатией. У них свои гомеопаты-врачи, к которым они ездят с детишками и которым звоният по всем вопросам для консультации. Они очень верят в это, говорят, что более эффективно и менее травматично для организма, тк лекарства всё-таки химия. И гомеопатия лечит массу вещей : аллергию, бессонницу, бородавки, и всё что только себе можно представить. Я для себя пока не поняла, насколько это так. Хотя муж лечится гомеопатией уже несколько лет. детей хочет тоже так лечить. Спорим пока.
Кстати друзья и их дети живы здоровы, хотя тоже боеют всякими простудми и с высоченнй тепературой бывает. Но гомеопатия их пока не подвела.
Лена по своему ребенку могу сказать, что гомеопатия-это неплохой метод лечения. Положительных результатов у нас масса на гомеопатии. Если вы в Москве, то лучшая аптека на Петровской-Разумовской. Гомеопатия-это лечение подобное подобным. Его можно совмещать с другими лекарственнымми препаратами, кроме антибиотиков и пить постоянно как назначает гомеопат без перерыва курсом
Nara Ahmedova
Какая проблема у ребёнка? Пишите на почту
Моему ребенку гомеопатия помогает.