Детское здоровье

Так и не пойму, что такое "гомеопатическое средство"?

У ребенка кашель (когда он в гориз. положении. Нашла у себя Стодаль. Написано - гомеопатическое ср-во. В нете посмотрела, но так и не сделала вывод безопасное ли это ср-во или нет?
Гомеопатические средства отличаются тем, что они жутко разбавленные. Если это капли -- то это на 99,999999 процентов чистая вода, если таблетки или шарики -- то на столько же процентов это сахар или крахмал, или мел.. . Но некоторым вроде помогает. Возможно, от самовнушения. Но сторонники этого метода говорят, что вроде бы и ветеринары есть гомеопаты, которые этим лечат животных, которым вряд ли чего внушишь.
Алёна Дрягина
Лучший ответ
это плацебо
Людмила Габова
Есть аллопатия, а есть гомеопатия. . Отсюда и пляшите. еще есть это http://www.rlsnet.ru/passwd_restore.html#
Danuta Sikora
Да такой же развод, как и всякие био-добавки.
В лучшем случае просто бесполезны.
Суть лечения сводится к тому, что подобное лечится подобным. Только в микроскопических дозах.
Попытаюсь объяснить на близком всем примере.
Если вы накануне перебрали с алкоголем, то утром можно попробовать полечиться тем же пойлом, но в малых дозах.
Хотя сами знаете. чем это кончается.
гомеопатические средства обычно безопасные
кроме того, они бесполезные
почему бесполезные?
Джамиля Герузова они не бесполезные а ОЧЕНЬ медленные!
гомеопатия это то что на травах
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/stodal.htm
http://www.boiron.ru/drugs/stodal/
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t114700.html

Метель, я больше Стодал не буду ребёнку давать :HET: . Последний раз она у меня после него просто кашлем заходилась :cry: . И таки да, мой муж заметил что посел него ей хуже в плане кашля.
Не знаю, может он по-разному действует на разные виды кашля?

Стодаль не плохое лекарство. Но насколько я знаю он именно отхаркивающий, т. е. если есть мокрота-ее надо выводить из организма, если нет и кашель сухой, то Стодаль просто будет вызывать бронхоспазм, по напрасну ребенка только мучить лишний раз кашлять. Но мне он нравится, я будучи беременной только им спасалась и дитя сразу же при малейшем намеке на кашель им поила, но не больше 5 дней.
плацебо
якобы целебное средство приготовленное из якобы целебных минералов
Лекарственный препарат, изготовленный на основе растительных (натуральных) индигриентов это и есть ---"гомеопатическое средство"
Так как матушка фармацевт, она никогда не одобряла гомеопатию.
Ольга Рожкова
гомеопатическое средство-это яды и в микроскопических дозах они становятся лекарством. Ни разу не видела пользы от их применения. Горошинки эти считать утомительно и результата так и не дождешься. Лучше грудной сбор аптечный заварить и поить-быстро помогает.
Наастя ...
Я Вам предлагаю не после покупки интересоваться полезностью или бесполезностью лекарственного препарата, а до его покупки зайти в Интернет и набрать в любом поисковике "Кашель у ребёнка", например. Вам предложат кучу сайтов, в числе которых есть очень хорошие специально для мам с дельными и профессиональными советами врачей и даже с бесплатными номерами консультаций врачей по телефону. Это намного проще и продуктивнее, чем кормить ребёнка неизвестно чем...
Да это у меня с беременности осталось. Сама так и не пила, но вот наткнулась в аптечке. Узнаю. Еще не давала)... Наверное и не дам...
На травах. Средство безопасно, если у вашего ребёнка нет аллергии на данные травы. Прочитайте в нете, какие травы входят в состав Стодаль.