Детское здоровье
чем отличается иов-малыш от эуфорбиум композитум для лечения аденоидов? знаю что они оба гомеопатически
гомеопатические,только в чем разница?
Различия в составе: в спрее основное это серебро, в ИОВ-малыше барбарис и йод. Гранулы необходимо для эффекта пить год, два. А спрей используют курсами с перерывами. Скажу точно, что гомеопатия помогает лишь 3-5 человекам из 100.Я своему сыну год даю ИОВ-малыш, пока никакого эффекта (разочаровываться начинаю) и спрей так же полная чушь и дорогая. Для профилактики и лечения необходимо промывание носа раствором из морской солью без перерывов с утра и вечером (хорошо помогает Боржоми-промывание). Я своему промываю Долфин детским. Курсами капать в нос Протаргол или Колларгол (он сильнее) с перерывами, масло Туи капать. Долечивать насморк до конца при ОРЗ .На свежем воздухе побольше гулять, витамины. Сок чистотела многим помогает при аденоидах. Удачи!
инструкции прочти иов шарики композитум спрей.
разницы в действии НИКАКОЙ!
гомеопатия ничего не лечит и не профилактирует
есть два вида действий с аденоидами - 1) хирургическое удаление, 2) наблюдение
ВСЕ. третьего не дано.
Разница такая же как и в аспирине и анальгине. Иов для одного, эуфорбиум для другого
дать емейл гомеопата?
Вообще ИОВ именно для лечения адеоидов, а Эуфорбиум по большому счету для укрепления стенок сосудов и улучшения состояния слизистой носа. Так что если именно для лечения аденоидов то ИОВ, но по идее их можно вместе - хуже не будет