Детское здоровье

чем отличается иов-малыш от эуфорбиум композитум для лечения аденоидов? знаю что они оба гомеопатически

гомеопатические,только в чем разница?
Различия в составе: в спрее основное это серебро, в ИОВ-малыше барбарис и йод. Гранулы необходимо для эффекта пить год, два. А спрей используют курсами с перерывами. Скажу точно, что гомеопатия помогает лишь 3-5 человекам из 100.Я своему сыну год даю ИОВ-малыш, пока никакого эффекта (разочаровываться начинаю) и спрей так же полная чушь и дорогая. Для профилактики и лечения необходимо промывание носа раствором из морской солью без перерывов с утра и вечером (хорошо помогает Боржоми-промывание). Я своему промываю Долфин детским. Курсами капать в нос Протаргол или Колларгол (он сильнее) с перерывами, масло Туи капать. Долечивать насморк до конца при ОРЗ .На свежем воздухе побольше гулять, витамины. Сок чистотела многим помогает при аденоидах. Удачи!
ОК
Оксана Корешкова
Лучший ответ
инструкции прочти иов шарики композитум спрей.
разницы в действии НИКАКОЙ!
гомеопатия ничего не лечит и не профилактирует
есть два вида действий с аденоидами - 1) хирургическое удаление, 2) наблюдение
ВСЕ. третьего не дано.
Наталья Керн
Разница такая же как и в аспирине и анальгине. Иов для одного, эуфорбиум для другого
4846 Alieva
дать емейл гомеопата?
Ксена *
Вообще ИОВ именно для лечения адеоидов, а Эуфорбиум по большому счету для укрепления стенок сосудов и улучшения состояния слизистой носа. Так что если именно для лечения аденоидов то ИОВ, но по идее их можно вместе - хуже не будет
Я Я