Детское здоровье
Эуфорбиум композитум и эриус
Эуфорбиум композитум, интересуют отзывы о нём, нам его ЛОР выписала при аллергическом рините и аденоидах брызгать аж 2 месяца. А ещё эриус в сиропе, говорит он лучше лоратадина, поняла что производная от него. Кто так лечился, скажите, помогло? ЛОР сказала, если не поможет, будут резать, очень страшно это звучит, у ребёнка 2 степень аденоидов и постоянный небольшой отёк гортани.
нам эуфорбиум не помог. 2 степень обычноне режжут режут 3. всегда или финистил или зиртек ребенку давала . найдите другого врача нам выписывали гомеопатию димфомиозорт, иов малыш, ликопид и капать масло туи, лазары делали 1,5 года не помогло удалили в феврале и я увидела жизнь. если адо удалять удаляйте ничего страшного в этом нет только в больнице а не в поликлинике .
Елена Зимина
Для начала попробую, нам 2 мес дали. Удалять будут в любом случае в больнице, если это потребуется, под общим наркозом.
Эуфорбиум композитум неплохой спрей, но его мало это точно. Не знаю насчет эриуса, но могу вам дать схему лечения аденоидов, которую я составила сама и которая помогла моей дочке год назад. У нас тоже была 2 степень аденоидов. Кстати, режут обычно 3-ю степень, а не 2-ую.
1) Очень хорошо помогает масло туи - гомеопатическое (Туя ДН) . Закапывайте по 3-5 капель 2 раза в день. Я капала один раз на ночь.
2) Промывать носик аквамарисом или аквалор бэби. Можете и сами сделать похожий соленый раствор из морской соли и воды.
3) Йов-малыш - гомеопатические гранулки. 8-10 таких шариков за 30 минут до еды 1 раз утром - 5 дней даете, 2 дня перерыв.
4) Каждый месяц по 7 дней капать проторгол - по 3 капли 3 раза в день.
Масло туи можно чередовать с эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей. Месяц масло, месяц эуфорбиум! Если будут вопросы, спрашивайте!
Елена Зимина
Спасибо за ответ. Аквалором нос тоже промываем. Протаргол, знаю что хороший, но у меня сын его не переносит. Тую попробую, а насчёт гранул сомневаюсь, у меня сын их грызёт, а надо сосать вроде бы. Скажите, как долго вы лечились?