Детское здоровье
Лекарство от аллергии ЗОДАК или ЭРИУС?
Детск.врач назначила купить ребенку 3-х лет лекарство от аллергии ЗОДАК или ЭРИУС, что же выбрать?Действующее вещество разные, аллерголога в городе нет, купить нужно сегодня.
Нельзя точно сказать какой выбрать, нужно приобрести один и начинать давать, если не будет эффекта, значит он не подходит (заносите его в чёрный список) и покупаете иной . Если у ребёнка крапивница и не ясно на что, то я бы дала в таблетках Эриус, т. к. в сиропе есть краситель и ароматизатор. Не смотрите. что таблетки идут с 12 лет, там просто дозировка идёт меньшая, нам назначали его в 3 года 1/5 часть от взрослой дозы. Выздоравливайте!
Эриус препарат последнего поколения, максимум эффекта при минимуме побочных, появился уже после Кларитина. Уж лучше, чем Зодак. Тавегил и супрастин -это прошлый век, с сильным снотворным действием. Еще димедрол вспомните. Сами в семье аллергики, и аденоиды у ребенка были, все проходили. Детям предлагают обычно сироп, но если он может глотать таблетки, разницы практически нет.
лучше цетрин.
купите эриус . лекарство известно не только в россии. от аллергии помогает, но не при герпесе! при герпесе- зовиракс.
Ксения Базанова
Источник аллергии еще не известен, лечили аденоиды несколько месяцев, дошло дело до задержки дыхания, в пн лор назначила цинорбсин и ринофлуицил-вечером крапивница, лежим в больнице, колят тавегил. А другой лор сегодня сказал, что аденоиды не слишком увеличены, т.е. все это время у него была аллергия на что-то...
Лучше,, Зодак,,
Эриус, для деток лучше сироп.
эриус не пила, ничего сказать не могу, а вот зодак и мне, и в семье, и знакомым нравится
снимают симптомы обычным супрастином, а потом пьют Зиртек (в капельках)
Сколько людей столько мнений. На мой взгляд лучше зодак.
Супрастин-проверен временем
Эриус-не вызывает привыкания. нет побочных.
Эриус хорошо себя зарекомендовал во многих странах, это факт! Если в инструкции не указано, что нельзя детям до 6 лет, лучше взять его.
Зодак
Ксения Базанова
Почему?
Если колят тавегил, таблетки уже не нужны. Видимо, врач рекомендовала таблетки, когда выпишетесь домой. Тут придется выбирать: у всех направлений разное действие (сезонное, например) , надо будет выбрать свое лекарство.
У меня давно аллергия и помогает только тавегил.
Ксения Базанова
не выписались, но уже дома - на выходные отпросились, колоть тавегил больше не будут
Кларитин
Эриус! Деткам сироп даю.. . приятный на вкус и пьётся один раз в день 8-)
ллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ) обладает рядом серьезных преимуществ перед лекарственным лечением. Специфическая иммунотерапия влияет на иммунологическую природу аллергического воспаления, она устраняет, а не подавляет основную причину аллергии.
После проведения АСИТ как правило отмечается длительная ремиссия аллергического заболевания. АСИТ предупреждает расширение спектра аллергенов, к которым формируется повышенная чувствительность, а также предупреждает утяжеление течения заболевания и переход более легких форм в более тяжелые, например, ринита в бронхиальную астму. После курса АСИТ уменьшается потребность в противоаллергических лекарственных препаратах.
Аллергенспецифическая иммунотерапия заключается во введении больным лечебных аллергенов (аллерговакцин) в постепенно возрастающих дозах. Таким образом удается добиться снижения чувствительности к воздействиям различных аллергенов. Этот метод лечения иногда называют "прививкой от аллергии" или, говоря по-научному, аллерговакцинацией.
При проведении специфической иммунотерапии нередко возникают побочные реакции - при некоторых формах их частота доходит до 50%. Поэтому применение АСИТ возможно только врачами, прошедшими специальную подготовку и только в специализированных учреждениях (аллергологических кабинетах и стационарах) . Многие авторитетные специалисты рекомендуют использовать АСИТ только при неэффективности фармакотерапии или развитии побочных эффектов при применении противоаллергических лекарственных препаратов. Однако есть немало примеров успешного применения специфической иммунотерапии и на ранних этапах болезни.

Зодак. Эриус - это уже тяжелая артиллерия.