Детское здоровье

у моего сына летом страшная аллергия на всё, лекарство не помогают !может кто нибудь знает как победить болезнь????

Послушайте, что рассказывает по этому вопросу Т. Пшенникова, Лауреат первой Национальной премии "Здоровое поколение 21-го века",возможно это Вам поможет.
Ольга Ням-Ням
Лучший ответ
знаю
лечить обмен веществ
посадить на строгую диету
чистить кровь вытяжкой хлорофилла
искать и не отчаиваться то, что поможет.
значит или на молоко, или на воду, или на хим средства домашние и чем постоянно пользуетесь, животное или его экскременты и их запахи, часто стиральный порошок. а летом- цветёт что-то
Елена Мидюкина
Комплексная очистка организма, неоднократно. Пить достаточное количество чистой воды в день.
Марина Авдеева
В силу каких причин возникает детская аллергия? Врачи выделяют ряд внешних и внутренних факторов, связанных с питанием и образом жизни матери. Сначала поговорим о внешних. Одна из причин появления детской аллергии – наследственность. Если аллергией страдает один из родителей – вероятность рождения «аллергичного» ребенка составляет 30-40%. Если страдают оба – вероятность возрастает до 75%. Во всей этой статистике утешением служит только одно: слово «вероятность» (то есть может быть, но может и не быть) .

К другим факторам, не без помощи которых появляется аллергия у детей, относятся экология и неправильное питание (в первую очередь, нехватка витаминов и микроэлементов) . Еще один пункт, который, может быть, вызовет у вас удивление – это психология. Да, детская аллергия вполне может быть вызвана проблемами психологического характера: в раннем возрасте это выгода от болезни, если родители уделяют ребенку недостаточно внимания: когда я болею, мама остается со мной, значит, чтобы мне побыть с ней, нужно заболеть. Со временем подобная схема закрепляется в подсознании, заболевание переходит в хроническую стадию, и даже став взрослым, человек не может от него избавиться.

Чаще всего причиной возникновения аллергии становится слишком сильная стерильность, которую обеспечивают ребёнку в детстве. Нет патологического процесса в организме человека без вовлечения в него иммунной системы, поскольку она вездесуща. Заметим, что земная среда не стерильна и иммунная система в норме рассчитана на не стерильный образ жизни человека. Современный цивилизованный образ жизни значительной части городского населения развитых стран чересчур санирован, и это приводит к ненормальному онтогенезу иммунной системы и повышенной частоте аллергии.
Елена Елена
Посоветуйтесь со специалистами - может, надо регион сменить - уехать жить на Беломорье, к Тихому океану...
Вот когда начнётся это у него-найдите меня-я умею заговаривать и даже по фото. Забудете об аллергии
у меня тоже самое! Просто надо не приближаться к тому на, что у тебя аллергия и часто мыть руки:)
Meruert Saidaxmetova