Детское здоровье
Пробовали ли вы Цитовир? Как переносят его ваши детки? Действительно ли Цитовир помогает победить болезнь?
Педиатр прописал нам Цитовир при простуде, но прежде чем давать ребенку, хотелось бы сначала услышать отзывы мамочек. Может кто-то уже давал этот препарат своим деткам, как те его перенесли? Действительно ли Цитовир помогает, как его рекламируют или это все пустые обещания рекламщиков? В общем, хотелось бы послушать реальных мнений. Заранее всем спасибо за ответы.
Не видела никакой пиар-компании, но имеем опыт, нам тоже педиатр прописывал Цитовир. Пьется легко и без истерик, симптомы заметно легче прошли, за 4 дня курса ребенок чувствует себя лучше и в целом этого коротенького курса всегда хватает.
Спамер!
Витаминки. Херня.
Если моему помогло, то и твоему поможет?:)
Уже пора усвоить, что ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ и каждый по-своему переносит лекарства.
От цитовира моя женщина умерла .
Входит в
Расстрельный список препаратов.
Цитовир-3 (Cytovir-3/аскорбинка + тимоген (см. выше) + бендазол (см. выше)) — иммуномодулятор и индуктор интерферона для терапии всех инфекций.
Эффективность не доказана!
Расстрельный список препаратов.
Эффективность не доказана!
Ой.. тупые мамочки.. бедные врачи... потом приходят и говорят а мне вот так сказали.. а я в интернете это прочитала.. жесть просто
Ирина Дорошенко
не, на самом деле эти таблетосы очень даже неплохие
Ой, жесть. Бегите от такого педиатра, прям бегом бегите!!! Загубит коновал ваших детей.
Чтобы не быть голословным все разберем по порядку:
Во-первых, эффективных препаратов от «обычной простуды» не существует, ну просто нет. В Европе и других развитых странах не только ОРВИ, но и легкие формы гриппа рекомендуют лечить покоем, полосканием и обильным питьем.
Во-вторых, любой препарат должен быть градирован по системе доказанной эффективности - в отношении данного фуфломицина никаких рандомизированных исследований не проводилось, доказанной эффективности нет.
В-третьих, рассмотрим инструкцию к это дряни. В составе Цитовира-3 заявлено три действующих компонента: аскорбиновая кислота, бендазол в виде гидрохлорида и альфа-глутамил-триптофан натрия. Итак по порядку:
- аскорбиновая кислота она же витамин С - миф про витамин С, который ускоряет выздоровление от простуды, уже даже из моды вышел: это мнение нобелевского лауреата Лайнуса Полинга давно опровергнуто. Если человек пьет достаточно витамина С постоянно, он может реже болеть ОРВИ или пневмонией, но поздно пить боржоми (чай с лимоном), если ребенок уже болен: так его можно спасти от дефицита витамина С и грозящей цинги, но не от инфекционного заболевания в ходу.
- альфа-глутамил-триптофан состоит, как понятно из его названия, из двух аминокислот: глутамина и триптофана. Они для устойчивости присоединены к натрию, то есть в препарат входят в виде соли. Но и глутамин, и триптофан в большом количестве содержатся в обычных продуктах — любых белках, которые мы едим каждый день. Натрия мы тоже из пищи получаем немало — с хлором он составляет молекулу поваренной соли.
- бендазол - клинических испытаний с упоминанием бендазола в PubMed (самая известная и весомая база научных статей по медицине) находится всего три, и все они не по теме ОРВИ: против ангионевротической головной боли (в комбинации с сибелиумом), от псориаза в условиях риска поражения радионуклидами или без него (тоже в составе комплексной терапии) и от недостаточности различных элементов у атлетов. Однако в инструкции к препарату Бендазол (Дибазол) можно увидеть целый ворох показаний: спазмы кровеносных сосудов или гладких мышц внутренних органов (язвенная болезнь желудка, спазмы привратника и кишечника, почечная и печеночная колики), обострение гипертонической болезни, гипертонический криз, остаточные явления полиомиелита, периферический паралич лицевого нерва, полиневрит. Вирусных болезней в этом списке нет.
В общем резюмируя вышесказанное среди имеющихся клинических испытаний ничто не предвещает какой-либо пользы от Цитовира или отдельных его компонентов против острых респираторных вирусных инфекций. В общем привет Арбидолу и другим фуфломицином.
Я не мамочка, но в детстве мама мне его давала, неплохая штука
Че сразу ругаетесь, просто мнения хотели услышать... Обычный препарат с витаминками, если аллергии нет, то все ок
Ой, да вроде хорошо переносили. Сладенький, состав хороший. И да, симптомы заметно легче проходят.
Я купила по совету педиатра ещё в прошлом году. Честно, сначала не поняла вообще помогает оно или нет, потому что осенью с холодами всех детей в саду унесло на больничный. Я просто сделала выводы весной о том, что реально меньше болеть стал, иммунитет что ли крепче. Давала сироп только во время болезни, переносил сын нормально, выздоравливал по срокам как обычно. Но главное, что осложнений после орви почти не было, а то у нас то на уши осложнения, то синусит выскочит. А после цитовира меньше стали ходить к лору