Детское здоровье

Аденоиды. .Кто деткам вырезал аденоиды? По каким показаниям? Как все прошло? Как теперь себя чувствуют ваши детки?.

Вырезала своему сыну. Потому что была 3 степень, она уже сама не рассасывается. Дышал через рот, храпел по ночам, постоянно сопливился.
Сделала ему операцию в 4 года. Раньше не рекомендуется.
Прошло все быстро, уже через 3 часа его вывели ко мне и отдали. И мы поехали домой.
Сказал, что совершенно не было больно, но обиделся, что меня рядом не было.

Теперь все отлично, такого длительного насморка уже никогда не бывает. Ночью не храпит и рот закрылся.
У дочери были аденоиды 1-2 степени, они рассосались сами где-то годам к 10-12.

Мне тоже в 8 лет удаляли. Реально совсем не больно.
Анна Сухорукова
Лучший ответ
3 степень, в детстве... лет 15 назад... Тогда вырезали на живую, кручковатой хренью-ножом. Тогда процедура была гестаповская. Садишся в тяжёлое кресло, руки пристёгивают ремнями к ручкам ед кресла, ремнями фиксируют ноги, ремень на грудь, сзади стоит санитарка и держит голову, в рот вставляют пластиковый фиксатор. Ну а потом 10-15 секунд адской боли... Прикиньте внутри носоглотки срезают под корень два мясных нароста, терпеть такую боль молча невозможно, поэтому орёшь как резаный, им и являясь. Кровь дико хлещет отовсюду откуда может, из носа изо рта, такое впечатление что даже из ушей, на груди был резиновый фартук полностью весь залит кровью, налобный рефлектор на глазе у тётеньки врача весь забрызган каплями крови. Сначало срезают одну, боль дикая от визга и вопля закладывает уши, кровь заливает дыхательный проход, ты захлёбывешся собственой кровью. Потом срезают другую. Наркоз общий не делают дабы оперируемый не захлебнулся кровью вусмерть, а то что пшикали в нос никакого эффекта не приносит. Два часа в реанимации, пока спадает шок и через два-три дня ты уже дома.

Говорят, нынче таких жёстких операций уже не проводят....
мне вырезали в детстве. О, это ужасно больно! Простудой ни разу в жизни не болела с тех пор)))
Nastya Bochkareva