Детское здоровье

Кому вырезали аденоиды в маленьком возрасте. Как потом не болели?

чтобы совсем не болела-такого нет. но особых проблем не было. правда стресс после этого приличный. мне в пять лет вырезали, а я и сейчас многое из того дня помню. ничего хорошего (((
Наталья Ярошеня
Лучший ответ
аденоидная ткань если не удалена полностью имеет свойство появляться вновь. мне делали аденэтомию 2 раза : в 10 и 14 лет. с 16 лет мучаюсь гайморитом
Анжела Блинова
никогда
Вырезали знакомой девчушке-болела и болеет до сих пор. Это было в 3,7 год, сейчас ей 10год. Найдите травника, нутрициолога в своем городе и попробуйте избавиться от причины аденоидов и вирусов, тогда уже и иммунитет появится.
Krasotka Krasotka
Моему мужу в детстве вырезали 2 раза, а потом гайморит. Вот сейчас вроде не беспокоит, а вообще врачи говорили, что это из-за того что вырезали аденоиды. Но он из своих воспоминаний помнит, что постоянно задыхался. Так что у него вынуждено вырезали.
Эсфирь S
Мне вырезали. Было жутко больно. потом на полотенце в руках текло много крови. Больше ничего не помню. Кроме того, что нас было примерно 8человек
Не болел, наоборот, стал намного меньше болеть, стало проще дышать намного. И, ну конечно, был рад куче мороженого, которое мне прописали есть.
Болело горло, конечно, но это терпимо.
до операции часто болело горло, а после - начались бронхиты
Мне выризали адынойды 2 раза, первый раз было жутко больно, потому что обезболивающее пшыкнули на язык, и они не правильно вырезали, что в потслетствиях они опять выросли!... Потом второй раз был, хорошо вырезали, было намного легче чем в первый раз! Но это уже другая больница была! Всё зависит от докторов!