Детское здоровье
Можно ли делать ребенку прививку, если у него аллергия на пищу, лекарства, дизбактериоз по анализам, закатывается при плаче?
От прививок ( кроме столбняка и " туберкульозной прививки") откажитесь навсегда. Не калечьте ребенку жизнь.
дисбактериоз не является показанием для отвода от прививок. мифический диагноз существующий лишь в СНГ. с аллергией вопрос решается индивидуально
можно и нужно сделать прививки . и чем быстрее, тем лучше. от истерик надо ребенка отучать . это зависит только от реакции родителей. если ребенок приучен, что родители бурно реагируют на истерику- то он начинает это использовать . прекратите пугаться и ребенок перестанет " закатываться". детские болезни особенно опасны до года. более взрослые детки справятся и с дифтеритом и с коклюшем и с менингитом, а грудные дети - нет .прививки имеют неприятные но не опасные побочые явления типа температуры, которую можно сбить, а болезни - имеют осложнения против которых нет лечения .гепатит В привобит к раку печени, полиомиелит - к смерти или к тяжелой инвалидности. дальше гуглите сами . отвод от прививки можетбыть только при высокой температуре или при прогрессирующей болезни центральной нервной системы.
от каких то можно отказаться, но некоторые прививки необходимы. обычно делают супрастин, а потом прививку .
прививку можно делать только здоровому ребенку
если я Вам скажу, что нельзя, Вы меня послушаете?
Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ http://www.privivka.ru/ru/vaccination/about/children/preparation/ и здесь прочтите http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=3&sid=1ef9e1df01b88579532cca0c3a9db593
у моего когда был дисбактериоз, нам сама врач написала медотвод до года. как только вылечили, сразу начали делать прививки. а если у вас ребенок закатывается, то надо к невропатологу. она м. отв. и напишет. а с прививками успеется. сейчас каждая вторая мамочка отказную пишет, и ничего... .
Похожие вопросы
- Есть вопросы! Если можешь помочь. . Не хочу делать детям прививки... одному 3 годика, другому 14 лет...
- Здравствуйте. Кто знает, подскажите, пожалуйста, можно ли делать ребенку прививку МАНТУ, если он болеет в данный момент
- Нужно ли делать ребенку прививки (2, 3 АКДС) если ему уже 1год 1мес, последнюю делали в 3 мес(Пентаксим), потом отказ??
- Сколько раз делают детям прививку АКДС? Как ведет себя ребенок после прививки?
- Стоит ли делать детям прививки? Одна мама сказала, что после прививки краснухи, дочка заболела всё равно.
- не хочу делать ребенку прививки, можно ли отказаться от всех прививок новорожденного?
- В школе в сентябре начинают делать детям прививки от гриппа . Вы делаете своему ребенку? Почему?
- Стоит ли делать ребенку прививку БЦЖ в роддоме? Или подождать пока ребенок окрепнет или вообще лучше от нее отказаться ?
- Можно ли делать ребёнку прививку АКДС если проходим курс массажа?
- Не хочу делать ребёнку прививки и не уговаривайте! Посоветуйте...