Детское здоровье

Можно ли делать ребенку прививку, если у него аллергия на пищу, лекарства, дизбактериоз по анализам, закатывается при плаче?

От прививок ( кроме столбняка и " туберкульозной прививки") откажитесь навсегда. Не калечьте ребенку жизнь.
Анастасия Казакова
Лучший ответ
дисбактериоз не является показанием для отвода от прививок. мифический диагноз существующий лишь в СНГ. с аллергией вопрос решается индивидуально
Анна Ситкина
можно и нужно сделать прививки . и чем быстрее, тем лучше. от истерик надо ребенка отучать . это зависит только от реакции родителей. если ребенок приучен, что родители бурно реагируют на истерику- то он начинает это использовать . прекратите пугаться и ребенок перестанет " закатываться". детские болезни особенно опасны до года. более взрослые детки справятся и с дифтеритом и с коклюшем и с менингитом, а грудные дети - нет .прививки имеют неприятные но не опасные побочые явления типа температуры, которую можно сбить, а болезни - имеют осложнения против которых нет лечения .гепатит В привобит к раку печени, полиомиелит - к смерти или к тяжелой инвалидности. дальше гуглите сами . отвод от прививки можетбыть только при высокой температуре или при прогрессирующей болезни центральной нервной системы.
от каких то можно отказаться, но некоторые прививки необходимы. обычно делают супрастин, а потом прививку .
Xxx Xxx
прививку можно делать только здоровому ребенку
٭дьявол_В _Раю٭
если я Вам скажу, что нельзя, Вы меня послушаете?
у моего когда был дисбактериоз, нам сама врач написала медотвод до года. как только вылечили, сразу начали делать прививки. а если у вас ребенок закатывается, то надо к невропатологу. она м. отв. и напишет. а с прививками успеется. сейчас каждая вторая мамочка отказную пишет, и ничего... .