В журнале Здоровье видела такое письмо. Нашла правильным и созранила:
ХОДИТЕ БОСИКОМ!
Моя дочка долго страдала от аденоидов - постоянно заложенный нос, открытый рот, головная боль.. . Дважды их удаляли, но они, зловредные, разрастались вновь. И вот прошлым летом в деревне, где мы отдыхали, одна бабушка посоветовала лечить их.. . хождением босиком.
Каждый день независимо от погоды девочка ходила босиком по траве утром и вечером по 15-20 минут. А когда вернулись в город, начала ходить в ванне. Каждый вечер перед сном я наполняю ванну прохладной водой, чтобы вода была по щиколотку, и дочка ходит 5-7 минут. Потом, не вытирая ног, 15 минут топчется на чистом шерстяном коврике и ложится в постель.
Это замечательное средство! В эту зиму у девочки не только насморка не было, но все гриппы и ОРВИ обошли нас стороной. А об аденоидах мы и думать забыли.
И. Ветлугина, Кострома
Детское здоровье
Консервативное лечение аденоидов, какое оно?
масло туи и гомеопатические прпараты. Эффект либо низкий, либо никакого. Лучше удалить.
удаление оных
Отменить вакцинацию - сами рассосутся (личный опыт).
Гомеопатия + антигистаминные средства + противовоспалительные средства. Мы вот так лечились 2,5 года, а потом всё равно удалили, потому что ничего не помогло. а денег выкинули целую кучу.
это удаление
вырезать и всё тут, больше их никак не лечили
гомеопатия: эдас (номер не помню) и масло туи в нос (капли)
Консервативное лечение - процесс затяжной, но эффективный, если с проблемой будете бороться натуральными витаминно-минеральными комплексами. Интересно, заходите в Мой мир.