Детское здоровье

У кого есть удачный опыт лечения аденоидов у ребенка(2г), пожалуйста поделитесь.

Удалять в крайнем случае, если они мешают ребенку нормально жить - если дышит ртом, появилась гнусавость, хуже стал слышать. Лечение аденоидов около года, и то никто не дает гарантии - все зависит от особенностей организма.
1) Очень хорошо помогает масло туи. Закапывайте по 3-5 капель 2 раза в день. Я капаю один раз на ночь. 2) Промывать носик аквамарисом или аквалор бэби. Можете и сами сделать похожий соленый раствор из морской соли и воды.
3) Йов-малыш - гомеопатические гранулки. 8-10 таких шариков за 30 минут до еды.
4) Каждый месяц по 10 дней капать проторгол - по 3 капли 3 раза в день.
Масло туи можно чередовать с эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей. Месяц масло, месяц эуфорбиум! Если будут вопросы, спрашивайте!
Здоровья малышу и счастливого детства!
Татьяна Танская
Лучший ответ
Оперируюит только с 4х лет. Ваш ребенок слишком мал. Вам прежде всего нужно отказаться от садика, чтоб ребенок не хватал там инфекцию снова и снова.
Терапевтическое лечение малоэффективно, средств всего-ничего. Протаргол и масло туи. Вам нужно протянуть как-то до того времени, когда можно будет сделать операцию. Как избавитесь от аденоидов - все проблемы закончатся. У меня ребенок болеет пару раз в году, и выздоравливает при этом очень быстро
Капли Протаргол очень хорошо помогают! Аденоиды поджимаются и не создают столько проблем!
Гимнастика Стрельниковой. Правда, надо в системе. Понятно, что лялька маленькая, но вместе с ним потихоньку в игровой форме, глядишь-получиться.
если живете на Украине могу написать какие фито использовать. А так же принимали Иов-малыш, брызгали Эуфорбиум, промывали нос солью, и ещё я капала чистотелом. После лечения чистотелом мы почти совсем забыли о них. Учтите удаление не всегда решает эту проблему.
мы лечились в основном гомеопатическими средствами. Процесс длительный, но после 8 лет проблемы только при простудах. А вам надо избегать простуд.
Olga Poletavkina
Лечила на протяжении 4-5 лет (начала, когда ребенку два года было) и гомеопатией, и протарголом, и т. п. Гомеопатией подняли иммунитет, а аденоиды все равно удалили.
Честное слово, эта тема аденоиды 1000 раз встречалась. Я бы на форуме БАН давал за лень в использовании поиска.