Детское здоровье
Мамочки, кто сталкивался с проблемой кариеса у маленьких детей (2г.), поделитесь опытом, эффективно ли серебрение?
Да очень эфективно. Здоровья вашему малышу!
После правильно проведенной процедуры серебрения зубов кариозный процесс стабилизируется, поскольку серебро оказывает выраженное антибактериальное действие. Однако при этом зубы приобретают черный цвет. И… остаются такими до той поры, пока не произойдёт смена молочных зубов постоянными зубами. Согласитесь, даже маленькому человеку ни к чему черные зубы. Ведь себе Вы вряд ли устроили бы подобную «красоту» . Не стоит забывать, что наш характер, в том числе и все наши комплексы формируются в раннем детстве. К тому же серебрение зубов далеко не всегда оказывается эффективным. Оно действенно только при поверхностном кариесе. Если быстро развивающийся кариозный процесс уже пошел внутрь зуба, то никакое серебрение не поможет. Зубы останутся черными, а кариес будет продолжать разрушать их изнутри. Есть современные альтернативные методы, гораздо более эффективные и эстетичные. При поверхностном кариесе (на эмали видны белые крапинки) проводят реминерализирующую терапию – более современную и эффективную аналогию серебрения. Предварительно очищают зубы от налета, а затем наносят на зубы специальные растворы, которые содержат минеральные компоненты. Эмаль восстанавливается, белые крапинки пропадают. Однако начальную стадию развития кариеса можно заметить и быстро вылечить только при том условии, если родители регулярно приводят ребенка на профилактические осмотры – а делать это надо в раннем возрасте каждые три месяца.
у меня у подружки дочери посеребрили зубки в 1,5 года.... врач (знакомый) убедил, что это действительно полезная процедура. Пока все нормально, но зубки черненькие ;) Состояние отслеживается, пока ухудшений нет
просто перейдите на фруктозу, вместо сахарозы (обычный сахар)
фруктоза на 20-30 % снижает риск развития кариеса и воспалительных процессов в полости рта
серебрить надо каждые 3 мес. и черные зубы не будут это серебро уж давно отменили т. к токсично.
сейчас серебрят совр. какимто раствором.
не скажу что уж оч. эфективно всё= ,кариез разростается (в нашем случае) как ты его не серебри.
Эффективно.
очень эффективно!