Детское здоровье
Мамочки!кто сталкивался с проблемой ночного энуреза у младш.школьников?Как помочь сну?Врачи не помогли.
я болела, перестала пить на ночь и всё прошло, а ещё знаю что может у ребёнка страхи от ужасов и хорошее воображение детская психика хрупкая, ( ним нежно и любяще только нужно) может кто из друзей обидел, а может комплексует, не говорить что мол сколько можно, а на оборот ладно бывает но мы с этим справимся да? и важно что - б ребёнок говорил да. тогда он тоже будет понимать что и ночью нужно встать, заменяйте воду на теплый кефир (комнатной мпературы) на ночь и всё пройдёт.... моим родителям сказали тодже до 14 ждать но у меня всё в 6 прошло.
Я водил своего сына в наш питерский Центр детских неврозов.
Ппосле 12 сеансов (бесед с врачом и процедур) всё прошло и больше не возвращалось. Даже в армии отслужил без проблем.
Врач мне объяснил что это следствие неправильного подхода персонала когда он был летом с детсадом на даче, безграмотная нянька всех поднимала по ночам и сонных высаживала на горшки. У них всех выработался стойкий рефлекс. ПОДНИМАТЬ НОЧЬЮ НЕЛЬЗЯ! Он как бы спит и во сне всё делает. Этот метод - порочный и является распространённым заблуждением.
и не помогут
потому что они не знают, что причина энуреза-страх
а лечить можно только натуральными препаратами
очень хорошо работает в этом направлении Тенториум
есть лекции врача-могу прислать
Каждую ночь будите в туалет. Через некоторое время начнет просыпаться сам.
Будите каждую ночь, пусть слёлы, крики, спокойно берите на руки или ведите к унитазу стойте пока не пописиет. В скором времени сам будет подниматься (научится чувствовать желание в уалет)
Не ругайте ребёнка, успокойте, если не успеет на горшок и следуйте совету Марины Марины. Скоро всё у вас пройдёт. У мальчиков это может закончиться позже, чем у девочек
Ограничьте потребление жидкости вечером... .
Будите по ночам. А еще попробуйте ребенка в лагерь детский отправить.
Стыдно станет, если ночью произойдет такое, сам будет контролировать хождения в туалет.
самым надежным средством от недержания мочи испокон веков считали смесь двух трав -зверобоя и золототысячника. их надо брать в одинаковом количестве заваривать и пить как чай.
при частых позывах к моче следует исключить из диеты : сельдерей арбуз очень спелый виноград и спаржу до тех пор по осложнение с мочевым пузырем не пройдет
Придется потрудиться! Маме вставать будить! Это бывает возрастным!
мы у бабки лечились после первого сеанса уже 20 лет прошло и не разу по ночам не повторилось!