Детское здоровье
кто сталкивался с проблемой детский ночной энурез? и как от него вылечиться?
Сталкивались, как же. У сына было. Пытались что-то делать, даже гипнотические сеансы, и ночные подъемы, но... Попали к одному врачу, который четко сказал, что если не прекратится такое к 10 годам, нужно будет принимать особые меры (не знаю, какие...). До 9 лет продолжалось. Прошло само собой.
Вика Остапчук
Интересно узнать, сколько сеансов гипноза прошел ребенок? Может он прошел слишком мало сеансов? У некоторых заболевание исчезает лишь после 15-го сеанса. Есть случаи, когда делают только 5-10 сеансов и перестают ходить на лечение. Родители ждут чудо от сеансов и считают, что болезнь должна пройти быстро. А если чудо сразу не произошло, то лечение обрывают.
К урологу - почки лечить и мочевой пузырь и к неврологу. Комплексное лечение дает положительный эффект. Пиелонефрит-то имеется?
Невролог подскажет.
Нужно выяснять причину энуреза. Их существует несколько. Лучше всего обследоваться в условиях стационара.
это нервное, страхи у ребёнка, чаще всего связаны с родителями, и бывает что энурез сохраняется до старости
После удаления аденоидов в 5 лет прошел вообще. Поэтому, основная причина энуреза кислородное голодание мозга.
Aйжамал Абдуракманова
И эта причина тоже может быть.
Причин такого состояния может быть несколько, в частности маленькая ёмкость мочевого пузыря, структурные аномалии мочевыводящих путей и т. д. Сначала, обратитесь к урологу для исключения патологии. Дело в том, что от заключения уролога будет зависеть и лечение. Например, если мочевой пузырь небольшой, то ребёнка просят задерживать мочу, т. е. не ходить в туалет некоторое время после позыва к мочеиспусканию. Таким образом, мочевой пузырь постепенно будет увеличиваться в объёме. Самостоятельно ничего предпринимать не нужно во избежании осложнений. Если же никакой патологии не обнаружено, то существуют специальные устройства для лечения ночного энуреза, тренирующие условный рефлекс. Датчик прикрепляется к трусикам, при попадании на него небольшого количества мочи, устройство либо звонит, либо вибрирует. Ребёнок просыпается и идёт в туалет самостоятельно. Постепенно привыкнет просыпаться, когда есть позывы к мочеиспусканию. P.S.Ограничивайте количество жидкости, которое ребёнок выпивает вечером, а утром и днём давайте пить больше, чтобы не вызвать обезвоживания организма.
Вам нужно лечиться у невролога и это факт. А вообще старайтесь вечером играть в тихие, спокойные игры, никаких фильмов и мультфильмов, лучше погулять с папой или мамой. Никаких разборок на глазах малыша, криков, выяснений отношений, не ругайте ребенка за мокрую кроватку.
Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз. Не надо никаких лекарств, чистая психология!!!