Детское здоровье
Посоветуйте народное имуномодулирующее средство для ребеночка!
Подскажите,чем можно поддерживать имунитет ребенку в возрасте 1,5года (не лекарственными средствами),особенно в зимний и весенний период,когда организму катострофически не хватает витамин.
Да таких средств очень много!
Сушеная морская капуста вместо соли для всей семьи!
Берете разные сухофрукты, перекручиваете на мясорубке, туда сок лимона и мед, я еще добавляю корицу и имбирь. Давать ежедневно помаленьку, для Вашего малыша достаточно половины чайной ложки. Сами тоже кушайте!
Можно настоять чеснок на лимонном соке, по нескольку капель давать.
Зимой есть фрукты и овощи яркого цвета!
Морковный сок ежедневно с каплей молока!
Будьте здоровы!
Зимой есть фрукты и овощи яркого цвета!
Будьте здоровы!
Всё,что насоветуют-может вызвать аллергию, поэтому только к врачу. Элеутерококк не помогает чтоли? /хотя эти капли на травке тоже могут диатез вызвать... /
Вспомнила! Лучшеесильномоделирующее средство-это отвар из овса / геркулес, только не обработанное зерно/.В магазине сейчас продается он. Промываете овес и заливаете на глаз побольше воды и медленно варите до того состояния, чтобы получился густой кисель. Добавьте чуть соли или сахарку. С часок потомиться должен. Получается такой кисель, что гуще сметаны. Вот по пару ложек давайте несколько раз в день. Остатки отвара слейте и поставьте в холодильник- оно там вообще как холодец будет. Чуть подогеете и вперед. Именно таким средством поднимают тяжелобольных и малокровных с покон веков. Народный мощный иммуномодулятор. И для кишечника хорошо. Сама принимаю, когда с ног валюсь. Удачи! / а на сче закалки не торопитесь- на слабый организм осложнение даст/
- Я МАМА 2 СЫНОВЕЙ- и первый болел вечно -из больниц не вылазили -ларингит -бронхит -и тд в 4 года отдали в гимнастику сейчас ему 8- ой год - и стали после душа прохладной водой обливать -4 года уже как НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛИ!!! !
и вот у меня полуторагодовалый малыш....))))))))) м и мы НЕ БОЛЕЕМ ВООБЩЕ- А ВСЕ ДЕЛО -БАНАЛЬНО -Я ЕГО ОБЛИВАЮ ПОСЛЕ ВАННЫ ПРОХЛАДНОЙ ВОДИЧКОЙ- НАЧАЛА С НОЖЕК -вот так вот)))))))))))))) ) на старшем потренировались - и маленького приучили))))
Все вопросы касающиеся здоровья малыша должен решать врач, который вас хорошо знает и постоянно наблюдает. Иммуномодуляторы-очень череватая вещь, тем более в таком возрасте. Как иммунолог, одобряю первый совет. Геркулес-очень полезен, и на иммунитет благотворно влияет. Можно даже не специально отвар готовить, а саму геркулесовую кашку варить, только именно самой и из геркулеса, а не готовых хлопьев, потому что они очищены и там нет половины полезных веществ.
Сон, режим, хорошее питание. И не мешать ребенку развиваться.
сироп шиповника (продается в аптеке)
отвар из сухих плодов шиповника (можно заваривать вместо чая)