Детское здоровье

слабительное средство для ребенка ( + )

какие бывают слабительные средства для детей.может народные средства какие подскажете .Диеты нам не помогают. ни свекла ни чернослив,организм никак на них не реагирует.Запоры по 2-3-4 дня. ребенку 4 года.кто чем подскажет, буду благодарна
Дюфалак в течение 2 недель, в одно и то же время, чтобы сформировать рефлекс на дефекацию - это очень важно! При этом пить много жидкости обязательно. Морская капуста в виде салата, продолжать овсянку, чернослив, свёклу. Исключить рис, белый хлеб, сократить до минимума сладости. Йогурты и кефиры только свежие, желательно домашнего приготовления (использовать бифидумбактерин в качестве закваски) . Активия кефирная хорошо помогает, только свежая нужна. И много пить, небольшими порциями, желательно простую воду.
Mehman Esgerov
Лучший ответ
Можно давать дюфалак - это сироп лактулозы.
сок брусники, морковки.... но лучше к доктору.
Анастасия Майская дохтор нам только линекс прописал и все.это педиатор,а более узких специалистов у нас в городе нет.
Людмила Высоцкая(Маслова banner2 Алоэ. Срезанный алоэ положить на 2 недели в холодильник (биостимуляция). Потом отжать сок и смешать его поровну с медом. (Засахаренный мед немножко подогреть). Хранить этот нектар в холодильнике. Принимать по полстакана утром натощак. Через 2 дня дозу можно уменьшить, так как желудок будет функционировать хорошо.
Щавель конский. Используется корень этого распространенного растения. В малых дозах он оказывает вяжущее действие, а в больших это слабительное, действующее через 10-12 ч после приема. 2 стол, ложки корня залить 500 мл кипятка и варить на водяной бане полчаса. Принимать по одному стакану на ночь. Меньшая доза не подействует.
Жостер, или волчьи ягоды. Растение не ядовито, вопреки бытующему мнению. Часто продается в аптеках. Жостер считается противораковым средством. Он удобен в применении тем, что одной порции, стакана, достаточно, чтобы кишечник нормально функционировал несколько дней. Жостер – 2 стол, ложки, ромашка – 1 стол, ложка. 1 стол, ложку смеси залить 200 мл
больше фруктов и воды
Дарья Мори
запор очень часто является следстивием не только неправильного питания, но и нарушения микрофлоры кишечника
попробуйте пропить курс лактофильтрума, он нормализует микрофлору и как раз при запорах хорошо помогает (проверено на /почти/ собственном опыте)
Возьмите вазелиновое масло, ватную палочку смочите в масле и аккуратно введите в попу . Оставьте секунда на 15, потом начинайте делать движения будто вытаскиваете, у малыша возникнет рефлекс покакать. затем вытащите и ждите. Эффект начнется через несколько секунд, ну или минут. Можете потом повторно ввести, если результата не будет. Если не поможет купите глицериновые свечи, после ведения в попу ягодицы нужно зажать и подождать немножко.... Еще можете попробовать микролакс!
Дюфалак
Ой, замучили запоры дочку. Малышка, уже двое суток покакать не может. Она маленькая, ей всего 6 месяцев. очень переживаю.
Zhanar Bint Zhalgas
сама недавно столкнулась с такой проблемой (ребенку 2 года) . попробуйте давать больше жидкой пищи, хорошо жидкая овсянка, йогурты. ну и пропить что-то для нормализации микрофлоры кишечника. а лучше- к посоветуйтесь с врачом, у всех все индивидуально...
Есть свечки хорошие, выпускаются в специальной детской дозировке- называются глицелакс. Стул после применения свечки налаживается где- то через минут 10- 15. Вы попробуйте, моему ребенку всегда эти свечки помогают.
Rimma Gribanovskaya