Детское здоровье

У сына сильный стоматит на фоне приема антибиотиков.

Стоит ли их отменять? Он не может есть ,пить и даже рот открывать - больно.Спросить больше неукого( суббота и воскресенье впереди), антибиотики принимаем от ангины.
Инна Кулик
уверены что стоматит кандидозный? а может герпетический? лечение зависит от вида стоматита. а дежурные врачи в поликлинике и в субботу работают. не говорю уж о стационарах где врачи круглосуточно..
O7
Olga 75
Лучший ответ
Начерта вам эти антибиотики!?
Aray _
Сейчас при приеме антибиотиков назначают противогрибковое лекарство. На третий день приема антибиотиков нужно выпить одну таблетку этого лекарства. Посоветуйтесь с провизором аптеки. Они в курсе. Могут дать полоскание . Специально не пишу название так как доверять советам на ответах не стоит. Тем более дело касается ребенка. Совет такой- обратитесь к провизору. Или с ребенком отправляйтесь сами в приемную скорой помощи. Может будет достаточно иньекции димедрола с анальгином.
"Сокосерил" дентальная паста очень помогает при повреждении слизистой полости рта
Катя Тюленёва
Мундизаль-гель (около 300 руб) помогает при стоматитах (снимает воспаление быстро). Если кандидозный стоматит, то -Клотримазол раствор (76руб.): протирать стерильной марлевой салфеткой, помогает очень хорошо!
Юлия Демченко
противогрибковые внутрь и местно- после каждого приема пищи и чистки зубов- масляный раствор тетрабората натрия 20%
Елена Адаева
если боль не отдает в уши, шею, в обл. глаз, а высыпания во рту в виде язвочек с ярко белым венчиком, то это кандидозный стоматит.
лечение:
масляный раствор Клотримазола для обработки полости рта, можно после полоскания с содой (на 1ст. теплой воды 0.5 ч. л. соды, без горки)
флюконазол по инструкции (рассчитайте по весу-возрасту)

протертые каши, молотое отварное мясо, тертые зеленые овощи (не давайте пока картофель, даже пюре, - его крупинки ранят воспаленную слизистую)
горячего, холодного, острого, кислого не есть. резко ограничить сладкое, молоко и продукты-аллергены (мед, орехи, рыба, яйца и т. д. )
после каждого приема пищи полоскать рот теплой водой.
Юлия Юлия
Знаю по собственному опыту-это ужасно, необходимо отменить антибиотик, питание-бульоны, пока он не может жевать без боли
Осложнения от ангины гораздо опаснее, чем перетерпеть 7 дней стоматита.
Чтобы снять боль чаще полоскайте рот содой.
Про витамины не забывайте.
не занимайтесь самолечение. вид стоматита может определить только врач при осмотре