Детское здоровье

можно ли ставить прививки во время приема антибиотиков? конкретнее - прививка от геппатита, а антибиотики с доксицилином

Вот буквально 14 числа делала сыну прививку от гепатита, он сопливил и кашлял, перед прививкой посетили врача и она нам сказала, что как раз таки прививку от гепатита можно делать при любых обстоятельствах и в любом состоянии, так что я думаю у вас тоже не должно возникнуть с этим проблем, хотя лучше тоже посоветоваться с врачем или хотябы попробовать задать этот вопрос на хорошем медицинском форуме, ну хотя бы на этом
http://www.panacea.ru/forum
Нина Солоненко
Лучший ответ
прививки это лохотрон, расплата за которые здоровье и жизнь. Потому и так много на этом сайте людей, что все они привиты.. . если иммунитет в норме, он справится с болезнью, если его нет, нужно убрать причину его снижения, а не пихать в кровь возбудителя, который обычно попадает в организм через рот или дыхательные пути и на всем протяжении с ним ведут борьбу иммуноглобулины, которые выходят в полость рта и в носовые ходы и дальше это делают антитела, образующиеся в крови, если возбудитель прошел первые барьеры. амилаза слюны тоже разрушает множество возбудителей, пищеварительные соки точно так же, а если ввести возбудителя прямо в кровь, пусть и ослабленного ядом, он создаст хроническую болезнь и это у врачей считается иммунитетом.. . Бред...
Шолпан Карисова прививика от гепатита одна из самых важных! Тот же визит к стоматологу или маникюрше это риск заразиться. Если вы начитались кучу мусора в интернете о том что гепатит передается через рот или дыхательные пути, мне вас жаль и не буду переубеждать вас, а уж тем более говорить о том, что прививка от гепатита В защищает от рака печени.
Елена Ильина https://cmtscience.ru/article/o-pol-ze-privivok-naglyadnaya-infografika

вот посмотрите наглядный пример того, как прививки спасают человечество.

и да, прививки действуют особенно хорошо, когда все ими пользуются. если кто-то не сделает прививку от кори, например, то риск вспышки инфекции снова возрастет. инфекции/вирусы не исчезают.
нет нет нет!
Почитайте "правила проведения вакцинации".
Нет конечно.
Вера Дятала
Для привики существует медотвод. При лечении других заболеваний вакцинацию нельзя делать. Читайте инструкции.
когда человек болен вообще прививки делать нельзя
Людмила Тарактинова антибиотики пью не по болезни, а в связи с удалением на прошлой неделе зубов мудрости )