Детское здоровье

Помогите разобраться в психике

Здравствуйте.У меня уже около года депрессивно-тревожное состояние,иногда переходящие прямо в фобии(боюсь людей и вообще отношусь к ним подозрительно, всегда ожидаю подвоха),наступает паника,я незнаю что делать. Меня ничто практически не привлекает, не радует солнце, хорошая погода. Ранее были суицидальные мысли и легкое самоповреждение(резал руки).От этого всего бессоница,сильно сбит режим дня, ложусь спать обычно днем(всю ночь не сплю) просыпаюсь ночью. Помогите,если тут есть специалисты!Мне 14 лет.
Ваня, если ты хочешь что-то изменить и уже готов об этом говорить ( вот и вопрос написал) это первый шаг к решению проблемы. Наверно, не стоит это обсуждать в вопросах, слишком открыто, а вопрос личный, лучше напиши мне или давай поговорим в скайпе. Я психолог, мой логин ikadub.
Kamila Jumaeva
Лучший ответ
Ваня, написал тебе письмо и буду ждать ответ .
То, что ты сюда зашёл и сделал о себе такое признание, это уже многого стоит и всё будет хорошо!
сходи в военкомат, попросись в армию досрочно.. . Там быстро все встанет на свои места!
дорогой! да тебе уже давно в психушку пора! чего ты тут сидишь то?
А с чего началось это состояние?
Обратись к психологу!
Рановато что-то у тебя проблемы эти начались. Сходи к психологу, а лучше к психиатру.
только не начни пить, потом точно хана. Напиши Ирине.
Можно конечно и с психологами поработать, я бы предложила просто каждое утро пробежка 2 км. Во-первых закаляет тело и дух, во-вторых придает уверенность в своих силах, в-третьих проработка и реализация психичесих и физических недугов. А если какие-то дурманы тебя дстают - знай в мире всегда единство и баланс, значит и найдется тот, кто поддержит и поймет тебя. И еще можно рассмотреть вопрос со стороны т. е. если эти проблемы возникли не у тебя, что бы ты посоветовал.
тебя случайно не Григорий зовут?)
Айтек !!!
А ты случайно не эмо?
Переживал все тоже самое! ) тоже в 14-15 лет тока руки не резал) помогли друзья, просто больше гуляй, и относись к жизни проще с позиции если ты готов убить себя то что может случиться хуже? ) Переростешь))
сходи в православный храм