Детское здоровье
Помогите разобраться с диагнозом
Дочке 1 год поставили энцефалопагия на перинатаьном фоне,синдром двигательных расстройств.Сама не сидит,не стоит,ползает по-пластунски
Перинатальная энцефалопатия это нарушение мозгового кровообращения и циркуляции спинномозговой жидкости. Причин заболевания очень много, самые частые - кислородное голодание (гипоксия) , родовая травма, травматические и токсические факторы, инфекции и нарушения обмена веществ.. . Срочно ищите хорошего специалиста, а лучше нескольких. Если срочно принять все необходимые меры и подобрать эфективное лечение, еще можно спасти ребенка от формирования органического поражения центральной нервной системы - детского церебрального паралича, младенческой эпилепсии, гидроцефалии с умственной отсталостью и микроцефалии.... Боритесь за дочь... Дай Вам Бог терпения, а девочке здоровья.
не понятно где вы были до 1 года? ведь девочка отстаёт в развитии
Это нарушение мозговой деятельности на фоне врожденной патологии. Ну а двигательные расстройства и так понятно.
До года надо было сразу начать делать лечебный массаж (где-то с 2 недель) . Консультироваться у невропатолога. Нельзя делать прививки таким детям (надеюсь, вы не делали?) . А сейчас - тот же массаж, Есть специальные упражнения! Надо проконсультироваться в детском центре!
Чего тут разбиратся? Лечится надо!!!
что вы делаете? до года многие детские болячки компенсируются, потом сложнее, лечите ребенка срочно. как это не сидит? да вы ночевать должны у невропатолога, колоть ее всем, чем можно, массажи делать.
Полностью согласен с МОРЕ УЛЫБОК, ищите специалиста, попробуйте обратиться в Научный Центр Неврологии РАМН, там широко развита детская неврологическая служба! Здоровья Вам и Вашим близким!
на этот вопрос здесь ответ не ищи. это ведь ребенок, а не кукла. срочно ищи квалифицированного невролога
если все остальное у ребенка в норме ТО НАЧНИ С ПЛАВАНИЯ.. . сначала в ванне.. . потом бассейн под контролем.. . СИНДРОМ это еще не болезнь.. . период перероста - 5 лет... что касается невропатологов, массажей - то это действительно помогает.. . но редко.. . ВСЕ РАЗВИВАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА К ВОЗДЕЙСТВИЮ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.. . плавание - самый оптимальный вид приспособления.. . это главное.. . ну и конечно другие методы...