Детское здоровье

Помогите разобраться с диагнозом

Дочке 1 год поставили энцефалопагия на перинатаьном фоне,синдром двигательных расстройств.Сама не сидит,не стоит,ползает по-пластунски
Перинатальная энцефалопатия это нарушение мозгового кровообращения и циркуляции спинномозговой жидкости. Причин заболевания очень много, самые частые - кислородное голодание (гипоксия) , родовая травма, травматические и токсические факторы, инфекции и нарушения обмена веществ.. . Срочно ищите хорошего специалиста, а лучше нескольких. Если срочно принять все необходимые меры и подобрать эфективное лечение, еще можно спасти ребенка от формирования органического поражения центральной нервной системы - детского церебрального паралича, младенческой эпилепсии, гидроцефалии с умственной отсталостью и микроцефалии.... Боритесь за дочь... Дай Вам Бог терпения, а девочке здоровья.
Елена Якушина
Лучший ответ
не понятно где вы были до 1 года? ведь девочка отстаёт в развитии
Лия *******
Это нарушение мозговой деятельности на фоне врожденной патологии. Ну а двигательные расстройства и так понятно.
До года надо было сразу начать делать лечебный массаж (где-то с 2 недель) . Консультироваться у невропатолога. Нельзя делать прививки таким детям (надеюсь, вы не делали?) . А сейчас - тот же массаж, Есть специальные упражнения! Надо проконсультироваться в детском центре!
Сашка Холод
Чего тут разбиратся? Лечится надо!!!
Ekaterina Proskyrina
что вы делаете? до года многие детские болячки компенсируются, потом сложнее, лечите ребенка срочно. как это не сидит? да вы ночевать должны у невропатолога, колоть ее всем, чем можно, массажи делать.
Наталья Жижина
Полностью согласен с МОРЕ УЛЫБОК, ищите специалиста, попробуйте обратиться в Научный Центр Неврологии РАМН, там широко развита детская неврологическая служба! Здоровья Вам и Вашим близким!
на этот вопрос здесь ответ не ищи. это ведь ребенок, а не кукла. срочно ищи квалифицированного невролога
если все остальное у ребенка в норме ТО НАЧНИ С ПЛАВАНИЯ.. . сначала в ванне.. . потом бассейн под контролем.. . СИНДРОМ это еще не болезнь.. . период перероста - 5 лет... что касается невропатологов, массажей - то это действительно помогает.. . но редко.. . ВСЕ РАЗВИВАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА К ВОЗДЕЙСТВИЮ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.. . плавание - самый оптимальный вид приспособления.. . это главное.. . ну и конечно другие методы...