Детское здоровье

помогите ребенку поставили диагноз аденоидит, оч часто болеет, кстала, что делать

нам в 1,5 такой диагноз поставили, но врач однозначно сказал - не удалять! со временем пройдет, а если удалить - вся бяка сразу в бронхи и легкие полезет. нам уже 5 лет, тьфу-тьфу все нормально, болеет реже как обычные дети. лучше конечно проконсультироваться. удачи и здоровья вам и вашему малышу.
Зульфия Ишмухаметова
Лучший ответ
Марина, понимаю Вас и сочувствую (у меня два сына и у обоих эта проблема). Я выполняю роль медсестры, постоянно поддерживаю детей, провожу профилактические меры (промывание Долфин детским, но не их бесполезным порошком дорогим, а сама морскую соль развожу, при обострении антибиотики, пробиотики, гомеопатия-слабо помогает). Витаминнотерапия усиленная у таких детишек, на море обязательно каждый год (три года подряд и результат на лицо). Наблюдаться у лор-врача, долечивать насморки до конца. Ингалятор в нашей семье -лучший друг! Удачи!
О, это нам знакомо! Промывайте раствором морской соли. Есть такой спец. аппарат Dolfin. Им удобно промываь. Пакетики с солью (+травы) . Можно потом купить отдельно. Но это лишь облегчает состояние. Летом вывозите ребенка в Крым или Египет. Там сухой климат. Это лучшее лекарство. Мы в этом году были в Крыму, в Николаевке. Там в санатории Энергетик есть соляная пещера. Ходили неделю дышать.
К лору он назначит лечение, или удаление аденоидов.
проконсультируйтесь у других врачей лучше у нескольких испробуйте все народные средства мне удалили аденоиды и гланды болею редко но инфекция действительно идёт сразу в бронхи кашель лечу месяцами мама долго отказывалась от операции врач обнаружил шумы в сердце и сказал что это от частых болезней а пару лет назад я проходила обследование и всердце нашли дополнительную артерию она и вызывала шумы моя мама растроилась что зря сделали операцию не доверяйте мнению одного врача выздоравливайте (я думаю что удаление аденоидов мне не помешало а вот гланды я жалею что удалены)
Ольга Иванова
Операция это всегда стресс. А про результат тут уже говорили: не будет барьера для инфекции - она пойдёт глубже. К тому же аденоиды снова могут вырасти. Всё правильно, что надо больше промывать носоглотку хоть морской, хоть слабым раствором простой соли, травами. Сначала тёплой, потом комнатной, потом прохладной водой. Да, горло тоже надо закалять. Хорошо будет, если ребёнок научится сам полоскать горло и нос. Нос просто опускаем в мисочку с полосканием и делаем вдох, рот закрыт. Жидкость попадает в рот и сплёвывается. Общее закаливание, контрастные ванночки кистей и стоп. "Соляная пещерка" хорошо - может она есть у вас в поликлинике. У нас есть. Наш ребёнок тоже прошёл через всё это, и обошлось без операции. На южном море были один раз. Всего излечение длилось у нас три года. Сначала болел 12 раз в год, потом 8, потом 4, а теперь не болеет совсем. Тьфу _ 3 раза. Терпения вам и здоровья.
Мне пока не удалили аденоиды, а позже и гланды, я из больниц не выходила.
к лору и удалять адноиды
Анютка Воронова Ага, а потом они опять отрастут и станет еще хуже. А если ЛОР неправильно петлю подберет, то можно и слуха лишиться.