Детское здоровье
ребенку поставили диагноз гайморит.насморка нет,нос не болит,вообщем симптомов нет.как это может быть?
Гайморит м. б. хроническим, тогда признаков может не быть. Такой гайморит лечится антибиотиками. Если бы у ребёнка был острый гайморит, то он дал бы вам знать об этом, жаловался бы на головную боль, насморк и т. д. Постарайтесь обойтись без прокола, ведь сейчас очень много различных препаратов, которые могут помочь вашему ребёнку. О них вы можете спросить у вашего вроача, если же он настаивает на проколе, то проконсультируйтесь ещё с другим врачом.
А рентген делали? Если нет-то врач лузер.
рентген гайморовых пазух делали?
гайморит ставят обычно после рентгенографии.
или врач листочки перепутал
или у вас внутрипазуховый гайморит
ребёнок говорит? в смысле его можно попросить опустить голову и аккуратно, кончиками пальцев поступать ему по лбу, где нос, ему больно?
если больно, то таки да, скорее всего гайморит
ни в коем случае не соглашайтесь на прокалывание
или у вас внутрипазуховый гайморит
рентген ушей.... хороший у вас доктор
загноения или сопли скапливаются могут быть в переносице ко лбу
рентген придаточных пазух носа. промывание. чайник 0,5 литра полложки соли морской, вода еле теплая. соску на наконечник чайника. голову наклонить параллельно ванной или раковине или миске какой ниб и в одну ноздрю вливать полчайника потом во вторую, первое время будет жутко нерпиятно, звездочки в глазах, главное следить что выливается из др ноздри, нив коем случае носом не дышать, только ртом, может и изо рта немного выливаться ничего страшного, вода должна быть кипяченой, делать промыв только на ночь после этого на ул нельзя выходить. (делают конечно промывания носа и в пол-ах и в клиниках но потом на ул прих выходить если только машина не стоит прямо у входа. может это способ и противный но помогает супер. делать сначала три дня подряд, затем раз в два-три дня 3-5 процедур по самочувствию
Не верьте врачу. Не лечите. Через пару лет будет менингит.
Гайморит воспаление верхнечелюстной гаиморовой пазухи, затруднена эвакуация слизи из пазухи, либо воспаление корней четырех задних верхних зубов. Иногда гайморит наступает без видимых причин после переохлаждения или прошедшего гриппа
а ретген гайморовых пазух делали? без этого диагноз нельзя ставить!!! без снимка - это только догадка, а не диагноз!!!