Детское здоровье

я хронический гайморит гноем воняет нос голова болит что поможет помочь. у мен

О!
Ольга !
Наблюдаться у лора в обязательном порядке . Гайморит лечат только антибиотиками, хорошо бы в уколах. Нужно на процедуры походить к лору. Не болейте!
Людмила Малашенко
Лучший ответ
Ложитесь в больницу, делайте прокол, пусть чистят пазухи. "Куковать" три недели + антибиотики. Не хотите колоть - возьмите "синуфорте", дорогой, зараза, но эффективный. И поторопитесь: гайморит может привести к менингиту.
Доктор ЛОР
помочь Вам может ЛОР специалист
Соня Столетова
солевым раствором по несколько раз в день промывать нужно.
Милая, быстрей к врачу бегом и только к врачу не занимайтесь само лечением
пунктировать и все тут, рентген ппн и к лор доктору
Любовь Гулова
Боюсь что просто солевым вам уже не поможет, только к доктору, и кстати "куковать" даже пару раз потом можно уже и полоскать-промывать... а то ведь вы наверно и вдохнуть-то не можете
антибиотики, промывания, аппликации в нос-если не хотите к врачу подскажу какие, я тоже этим часто страдаю
Кукушка. Прокол. Антибиотики. Есть такая грушка АПЛИКАТОР- СЛОНИКИ ней удобно делать промывания носа. Промывать раствором фурацилина. В следующий раз будте внимательны. При первых признаках насморка усиленное лечение. Сей час немедленно к доктору, уже с ренгеном пазух. От промываний не отказивайтесь можете делать немедленно. Очень опасно для здоровья и жизни, гной может пойти в мозг.
Эльза Даутова
идите к ЛОРу
синупрет купи или промой нос грушей
У меня тоже гайморит хронический. По глупости упустила. Спасаюсь промыванием долфином, а при обострениях хожу к лору на процедуры. Так что врач первым делом. Без него ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ в такой ситуации.