Детское здоровье

Какой самой безопасный и безвредный муколитический (отхаркивающий) препарат для ребенка? Что даете ребенку?

Я разные даю препараты. Нет такого, какой бы устараивал на все сто и какой бы я вам посоветовала. Могу сказать только, что Аскорил нам помогает, когда кашель вроде бы прошел, но остаточные явления долго не проходят (то с утра начинает ребенок откашливаться, то среди ночи) . А вообще измучилась уже, в аптеках изобилие, а каждчй раз гадаешь - что бы купить?
Катерина !
Лучший ответ
А такого нет просто напросто, у любого препарата есть побочные, каждый человек индивидуально переносит тот или иной сироп .Пертуссин не плохой, моему подходит, Лазолван, Бромгексин и Аскорил. И не верно, что Мукалтин такой уж безопасный, у моего племяши сыпь от этих таблеточек. Многое зависит от типа кашля, на основании этого и назначается отхаркивающее средство, для этого нужно хорошенько прослушать .
это так индивидуально. .
возраст ребенка не указан. .
какой кашель не слышно. .
что с горлом. .
есть ли температура.. .
есть такие таблетки "таблетки от кашля" называются, их надо пить в комплексе и не позднее 20 часов вечера. Лучше вам к доктору на прием, кабы не навредить здоровью
Александра Мазанова Причем тут температура и кашель?
Муколитики не лечат кашель, и не снижают температуру, а разжижают мокроту, чтобы она легче выходила.
Но каждое средство средству рознь, поэтому хочется услышать, кто какое дает.

А кашель у детей блокировать вообще нельзя подобными таблетками....
Чай из иссопа, чабреца, душицы, мать-и-мачехи, сосновых почек. Хорошо помогает кашица из редьки с мёдом, как уже выше писали - луковый сироп из репчатого лука, варенье или компот из калины, ежевики. Нам также хорошо помогает настойка и масло прополиса - но всё индивидуально, нужно исключать и возможность аллергии на тот или иной продукт или траву.
Нинель Мндлян
Мукалтин, корень солодки, грудной сбор №4
Нужно подбирать индивидуально!! ! некоторым обычные сборы из трав помогают, а другим по-серьезней препараты искать надо.
либо мукалтин, либо гербион с подорожником, сыну давали, а не давно лор приписал эреспал сироп, остались довольны
Раиса Хасанова
Мукалтин доза зависит от возроста
Наташа Рыбина
я кремом "от медвежонка" 7нот здоровья пользуюсь ТОЛЬКО!!!!
Larissa Bogomol
лакричные конфетки
и грудной сбор %4
мукалтин
Мы очень долго маялись с бронхитом. Давала мукалтин, бромгексин и покупала аптечный сбор "Грудной", заваривала и пили как чай. Выдавливала луковый сок и засыпала сахаром. Поила этим "сиропом". Но все-таки лучше обратиться к врачу .
Olga Klymenko
брионию