Детское здоровье
Интересно а зачем люди крестят детей, если потом дети вырастают Богохульниками?
Ведь крещение - это посвящение своей жизни Богу.
Мне тоже это непонятно, считаю что каждый человек должен сознательно выбирать для себя-надо ему это, или нет. А что может понимать младенец? Какой в этом смысл? Получается что крещение-это просто обряд, о котором многие к сожелению в будущем и не вспомнят.
Я тоже этого не понимаю и не принимаю! В большинстве случаев ради моды"все крестят и нам надо". :( А сколько среди крёстных людей с аморальным поведением, ни одной молитвы не знают. Кощунство и только...
С чего вы это взяли? Посвящение жизни Богу - это постриг в монахи.
Вы ещё про обрезание вспомните! :)))
Вот я своих и не крестила. Вырастут, сами решат, как им поступить.
Крестят-то потому что "все же крестят".Посвящение богу должно быть осмысленным, а детишек крестят когда они еще малы совсем.
Скорее, как дань традиции.
затем что придурки.
даже если предположить, что бог есть и все такое. то крещение человек должен принимать осознанно. а это лет в 20 не раньше.
Не все. Меня крестили маленькой. Потом я была агностиком. Всё-таки поверила. А некоторые просто как защиту используют
Они знают, что покаявшись, им Бог простит. Это много значит. Кого то это толкает во все тяжкие, кто то верит в наказание.
что бы у ребенка появился ангел-хранитель
Сами по себе они такими не вырастают. Всё - воспитание.
как мне объясняла бабушка, пока ребенок не крещен его душа не отмечана Богом. а при крещении ребенок получает ангела хранителя. поэтому почти по всем религиям, ребенка нельзя показывать до 40 дней, а в тиченее этого времяни надо крестить.
не все же
Про Богохульников это уж совсем бред извините) Вы щас абсолютно так сказать чистейшего человека найдите. Мне кажется и в монастырях таких нет.
На сегодняшний день по-моему крещение - это просто традиция. Больше всего бесит меня, когда навязывают эту традицию. Типа от этого ребенок становится спокойнее, забывая про вероисповедание вообще.