Детское здоровье

Трехмесячному ребенку от температуры сделали укол аналгин,это нормально?

До сих пор самое действенное средство- анальгин (иногда его еще вместе с димедролом колят) . Это когда уже никакие средства не помогают. Вообще нурофен детский хорошо снимает высокую температуру, но свечи анальгин я всегда держу на всякий случай в запасе - они еще ни разу не подводили в крайних ситуациях. А разрекламированный панадол - фигня полная.
Ирина Неверова
Лучший ответ
Нормально. Делают всегда укол тройчатки - анальгин с димедролом и но-шпой. Это эффективнее, чем микстуры и свечи. Анальгин, кстати, менее вреден, чем парацетамол, которым пичкают всех детей.
не нормально-во всех нормальных европейских странах анальгтн давным-давно запрещён, я сама его тоже уже лет 10 не употребляю
Katia Kardashowa
Они врачи профессионалы, чей главный принцип "Не навреди". Все будет хорошо. Здоровья Вам и Вашим деткам.
Людмила Ем
нормально.
А уксусом не рекомендовано: кожа детей очень хорошо всасывает вещества, может быть отравление.
Елена Васина
да так обычно делают
анальгин-разжыжает кровь, он запрещен, а его всеравно используют... .
я в 3мес ребенку нурофен давала от темпиратуры.
Leila T.
Ольга Милерене А нурофен уничтожает печень и почки... везде есть плюсы и минусы
Светлана Долгова точно, разжЫжает
нет. анальгин запрещен в стране. его и взрослым то нельзя делать.
Я в больнице когда лежала с дочкой, нам его частенько кололи. Но только если температура выше 38,5....до этого давали Панадол....
Alexandra Lyan
уж не только анальгин... небось ещё и димедрол или супрастин вместе. е переживайте!
Они только анальгин и делают
Конечно ненормально, ведь так произошло потому что мама не в состоянии дать жаропонижающее своему ребёнку самостоятельно...
))
)))((( ))))((((
Ничего нормального.. .
Сделай уксусное обёртывание.
Примерно ложку уксуса на стакан воды. =)
Кристина Ткач
анальгин с димедролом реально снижают темп-ру, когда уже и нурофен не помогает. это все же лучше, чем темп. под 40!ничего страшного, если уж критически подходить, невредного лекарства нет. ВЫ мать, вам и решать, что лучше. Я всегда вызываю скорую, дети разные, моим и уксус не помогает, только на время, а дальше опять поднимается до 40!!!после укола как правило температура снижается.
не не, нормально все. Если сделали анальгин, значит ничего другое уже не помогло. Сама лично даже когда на практике в скорой помощи была, делала. Это причем уже когда все родители перепробовали из жаропонижающих.