Детское здоровье
температура 37 и 2 у трёхмесячного ребёнка,это нормально?
Даже если такая температура и является нормой, то всё равно стоит побеспокоиться и показаться педиатру. Не болейте!
Нет. Вам надо срочно обратиться к врачу.
смотря как он одет и какова температура у вас в квартире. Если других признаков заболевания нет..
у грудных детей нормой считается температура от 36,5 до 37,5,так как ещё не установились механизмы терморегуляции. Это первое о чем говорят мамочке в роддоме.
Мама, вы, конечно, для собственного спокойствия должны вызвать врача.
Но я абсолютно уверена, врач вам скажет, что с ребенком всё ок. У детей до года температура тела до 37, 5 считается нормой. Это вам подтвердит любой грамотный специалист. Ничем ребенка не обтирайте, никакие свечи и сиропчики не давайте. Если уж доктор и посчитает нужным, то он сам пропишет необходимые препараты.
Померьте ребенку температуру во сне (где-то спустя час после того, как уснёт) . Если температура будет в норме 36,6, то нет никакого воспалительного процесса. Как сказал нам невролог - воспалительный процесс не имеет времени суток и состояния сна. Поэтому при болезни температура будет сохраняться даже у спящего ребенка. Ну и конечно, она будет выше, чем 37,2.
Я когда-то тоже задала подобный вопрос здесь. Меня обвинили, что я плохая мать и ничего не предпринимаю в то время, как у ребенка температура.
Поэтому вызовите врача на дом, на всякий случай. Чтоб не иметь к себе никаких внутренних претензий и не сомневаться.
Не болейте.
У маленьких детей слегка повышенная температура считается нормальным, но врача на дом обязательно
нет! приболел! в понедельник к врачу! до 38,5 не сбивайте! а выше можно давать жаропонижающие детские-свечи, сироп, делать обтирание!
Обратитесь к врачу, и вам там скажут нормально это или нет.
у сына тоже в 2 месяца была тем. 37,вызвали врача, сказал отит, побежали на следующий день к лору, а он говорит здоровый ребенок, вот такие врачи
Последите час-два, если не растет выше 38 - нормально, в этом возрасте организм еще саморегулируется. Не кутайте, дайте теплое питье