Детское здоровье

Заболела(((( ребенку 5 месяцев, как уберечь ее от заразы? Жить отдельно, сами понимаете, не реально

Если дочка на грудном вскармливании, лучше во время болезни покормить её смесями.
Самой - марлевую маску.
Проветривать квартиру почаще, уборку влажную каждый день делать; дочку - в другую комнату, если есть, или отгородить её кроватку ширмой. Попросить мужа или маму помочь ухаживать за ребёнком (кормить, подгузники менять, купать, гулять, играть и т. п.) , чтобы Вы поменьше контактировали с дочкой.
Если есть у кого из знакомых лампа Чижевского - попросите на время и включайте для дезинфекции квартиры.
Дочке, если педиатр разрешит, давайте сироп шиповника или сок из чёрной смородины (там много витамина С) - только развести надо, наверное, чтобы концентрация была поменьше для ребёнка.
Может быть, доктор назначит ребёнку какие-нибудь безвредные для такого возраста иммуностимуляторы.
Римма Ляпина
Лучший ответ
Maujuda 1 что за чушь про отказ от ГВ??? в молоке вирусов нет НО есть антитела выработанные материнским организмом к этим вирусам а все остальное правильно! плюс можно элементарно разложить резанный чеснок возле кроватки
Маска на лицо!
Диана Король
"Если дочка на грудном вскармливании, лучше во время болезни покормить её смесями" ; "давайте сироп шиповника или сок из чёрной смородины" ,извините, но это бред какой то .Грудью наоборот нужно продолжать кормить и никаких аллергенов малышу в виде сиропов.
Находиться в одном помещении с ребенком больной должен только в маске (хотя и это может не помочь). Если условия позволяют ребенку спать в отдельной комнате — это идеальный вариант. Если нет, малыш должен по крайней мере спать в отдельной кроватке, а не вместе с родителями. Необходимо как можно чаще (во всяком случае, не меньше двух раз в день) проветривать помещение, где находится ребенок (естественно, в его отсутствие) . Продолжительность каждого проветривания должна составлять как минимум 10 минут. Кроме того, нужно как можно больше гулять с малышом на свежем воздухе. В детской или в той комнате, где постоянно находится ребенок, нужно дважды в день проводить влажную уборку. Чтобы создать в комнате, где находится ребенок, «нетерпимую» для вирусов и прочих зловредных микроорганизмов атмосферу, поставьте там блюдце с мелко нарезанными чесноком и луком. Придется некоторое время потерпеть «благоухание» этой гремучей смеси, зато вещества под названием фитонциды, в изобилии содержащиеся и в чесноке, и в луке, будут убивать возбудителей инфекции или, по крайней мере, подавлять их рост. Ребенку, находящемуся на искусственном вскармливании, можно закапывать интерферон.
Алла Петрова
Maujuda 1 какая вы молодец ЛАНА!!!!
нос мазать оксолиновой мазью и ходить в повязке.
Ходите в маске (меняйте тока каждые несколько часов).
Яна Кондрина
Можно капать ИРС или повставлять "виферон".Не болейте!
платок как у врачей на лице купить ей не знаю как называется
смотря чем заболела..
Я одевала маску, при том, что кормила грудью, порезала лук и поставила в разных углах, а еще чеснок мочно порезать и разложить. Есть еще вариант аромолампа, лучше масло пихты или эвкалипта. Не болейте.
Ольга Петрова
срочно маску! оксолинку, молоко можно сцеживать.
Айгера !!!