Детское здоровье

Ребёнку 1год8мес.Всё подряд нюхает.Психолог напугала,что это признаки будущей эпилепсии.Правда ли это???

Ольга Шишкина
Если у вас есть сомнения, то сделайте ЭЭГ. Поставить дианоз, даже под вопросом, психолог не вправе только по такому крайне незначительному признаку.. . Всё у вашего малыша в порядке.
Незнакомка X
Лучший ответ
Обратитесь к специалисту- невропатоогу... Психолог чуть не попадает на диагноз...
бред какой-то...
Мария Кушнир
Не знаю-не знаю. Моя племянница ещё в более юном возрасте, где-то до года, всё различала именно по запаху. Например: дедушка просит принести свежую газету, перенюхает на полочке все газеты, не ошибётся, выберет свежую. И так всё определяет по запаху до сих пор (сейчас ей 24 года), со здоровьем всё в порядке. Самое интересное: не позволяет даже дотрагиваться до своего гениального носа. Может она "нюхачь"? И ваш тоже?
Ольга Ерилова
Для приступов эпилепсии необходимо, чтобы в головном мозге был сформирован очаг повышенной судорожной готовности. Началу болезни способствуют травмы, инфекции и другие вредные факторы. Бывают большие судорожные припадки с потерей сознания и тоническими судорогами, а бывают и малые - с кратковременным выключением сознания, при этом человек может идти, стоять, сидеть и даже не осознать, что с ним произошло. К тяжелым проявлениям эпилепсии относятся эпилептические сумерки - помрачние сознания с наплывом зрительных и слуховых галлюцинаций. Двигательная активность при этом сохраняется. Можно еще много писать об этом страшном недуге, но лучше раз и навсегда избавиться от возникших сомнений и пройти обследование у врача. Сделать энцефалограмму головного мозга, при необходимости томограмму и быть спокойным в отношении здоровья своего малыша. Добавлю, что такие заболевания у детей лечатся намного лучше, чем раньше оно выявлено.
Нина Исаенко
ерунда полнейшая!
Tatjana
Эпилепсия диагностируется только невропатологом. Психолог сдесь обсалютно не причём. А если при этом вам психолог пыталась ещё бады какие ни будь впихнуть то точно полная фигня. Не бойтесь сходите к невропатологу и успокойте все свои страхи
Ю*
Юлия *********
Думаю, что не правда. У моей знакомой ребенку поставили этот диагноз. Но симптомы были абсолютно другие. Повышенное внутричерепное давление (он спал со сжатыми кулачками) и когда плакал, то заходился в плаче и не мог остановиться. Она сделала ЭЭГ и томограмму . И картина прояснилась. Не переживайте! Все у вас нормально.
В мире, котором мы живём, люди разные!
Есть, которые запоминают что-то, только если увидят!
Другие услышат!
Третьи потрогают!
,,,,
Ваш, если понюхает!
Я, например, когда слушаю, то не могу записывать.
А, если записываю, не всегда понимаю о чём речь. Т. к. мой мозг больше внимания уделяет тому, как записать эту информацию на бумагу, а не смыслу, который в этой информации находиться.
У других наоборот.
Кто- то купит вещь, если потрогает!
А кому- то достаточно каталог посмотреть!
А кому- то достаточно об этой вещи рассказать!
Каждый человек индивидуален!
У каждого из нас есть более любимый способ познавать окружающий мир!
Не переживайте и забудьте о том, что врач сказал.
Они любят болезни искать и находить - это их профессия!
Странный психолог. Да - при эпилепсии перед приступом может быть аура, но свет, звуки, запахи -РАЗДРАЖАЮТ!! !
а ребенку нравится, может стоит развивать такие способности.
психолог скорее всего ляпнул сдуру...
Какой бред!
Ребёнок познаёт мир в том числе и по запаху!
Мне скоро 30 лет, а я до сих пор всё нюхаю (воду, которую сама только что налила, из стакана не понюхав не пью!) и эпилепсией, слава Богу, не страдаю! Причём обоняние у меня настолько хорошо развито, что я даже не пробуя, могу по запаху понять нормально ли посолена (пере- или недосолена) еда!
Не паникуйте, всё будет хорошо!!!
я так не считаю! ребенок тем самым познает мир, а еще если запах не нравится он его в рот не положит. А как известно они всегда все кладут в рот, чтоб так сказать понять что это такое.