Детское здоровье

Двухлетний рёбёнок начал передвигаться на цыпочках . Почему? Это может быть признаком серьёзного заболевания?

Ми
Мими
последствие ППЦНС - довольно частый диагноз детей до года. Возможно вы не обращали внимание на это раньше (такое тоже бывает). Сходите к неврологу на прием, возьмите направление на ЛФК и массаж. курса 2-3 и все пройдет. Только не откладывайте "на потом" - дальше лечить будет сложнее!!!
Валентина Беляева
Лучший ответ
Даже если он не в обуви, а в носочках? Тогда ведите его к невропатологу. Это неврологическая проблема.
Чтобы не сомневаться, срочно к ортопеду! Возможно, есть еще шансы помочь.
Rita Vitkov
может быть гипертонус мышц, ему возможно нужен массаж.. . Сходите к ортопеду.
к невропатологу сходите, скорее всего массажи назначат
присмотритесь, может у кого увидел такую походку. если нет сходите к ортопеду или неврологу. может быть повышен тонус мышц. тогда массаж назначат. потому что физиологически это нормально до 1,5 лет.
Купи ему другую обувь эта мала
Janar Sarsenbaeva
Согласна на 100% с Павлом Бондаренко)
О, и наш такое начал к двум годам вытворят ( Может балуется всё же? Лапки сами массируем, обувка правильная, а он ишь чё удумал: ) С неврологией у нас вроде всё ОК, может балерун будущий: ) или клоун:)))))))?!
Елена Бачугина Не балерун-а к неврологу бегом!!!!
незнаю чё но это не признак заболевания может ему нравится так ходить)))
Синдром балерины хД
у нас так же, но вроде мой прикалывается, когда балуется, кривляется, тогда так и ходит. не постоянно конечно же. но вообще-то это признак неврологического чего-то (если есть все-таки серьезные основания)
Nonni Cirgaia