Детское здоровье
Можно ли давать двухлетнему ребенку Мезим от растройства желудка??? если можно, то в каких дозах??
а если нельзя, то что посоветуете???
В соответствующей дозировке конечно можно. Только зачем вам этот препарат? Если у ребенка понос лучше всего дайте ему суспензию Нифуроксазид, она и от расстройства и от любых инфекций. Плюс к этому обязательно нужно дать прибиотики: линекс, хилак, бифинорм. Если же у ребенка расстройство пищеварения дайте ему креон и бифинорм.
Ирина Лебедева
Спасибо огромное за помощь!!!
конечно можно. ! таблетка делится на 3-4 части и дается в течение дня. Но от поноса она не поможет. Поможет имодиум и смекта
Ну и ужасов тут понаписали! Мезим безобиден совершенно :)
Но если у вашего ребенка еще и высокая Т вдобавок - это уже не расстройство, а инфекция!
смотря какие конкретно у него проблемы. не представляю даже, что может быть у 2летнего ребенка.
я своей дочке давала Панкреатин, а от угля ни вреда нии пользы
Наталья Некрасова
а сколько было дочке, в 2 года можно????и какая доза??
Нашли где спрашивать. Тут вам и 12 летние дети напишут и недоразвитые взрослые, вы что по их советам ребенка лечить собрались!?!!
Наталья Некрасова
вы правы, но я далеко не всем советам следую!!! У меня и своя голова на плечах есть, а помощь сейчас нужна!!!
Мезим и взрослым нельзя, потому что он всё перерыбатывает в бляшки жира. А ребёнку лучше просто активированный уголь давать - от него ввобще никакого вреда и быть не может
Наталья Некрасова
Спасибо!!!
Нет конечно!!! Бифидумбактерин. Обязательно пропить курсом, а не пару дней.
Смотря какое растройство, если понос или пища не переваривается. Лучше бифидумбактерин, его точно можно.
почитай этикетку
можно!... почитайте инструкцию... нам педиатр прописывал мезим-форте в 5 мес... по 1/3 таблетки 3 раза в день... а тут таких кошмаров про мезим понаписали... прям смешно!
Таблетки нужно пить (как взрослым, так и детям) ТОЛЬКО по назначению врача!!!
Нельзя. Надо обратиться ко врачу и выяснить пичину расстройства. Если это отравление, то токсин с Мезимом усвоится очень хорошо и ребенку будет трудно перенести тяжелое отравление.
Если пучит живот - укропная водичка, если желудок - то детская смекта есть, спросите в аптеке.
Наталья Некрасова
спасибо!
лучший препарат-это энтерофурил по 1 чайной ложке 3 раза в сутки 5 дней
Наталья Некрасова
спасибо за совет
Не советую давать мезим, так как это ферменты, которые надо пить курсом! Может вам другие ферменты нужны. Если расстройство долго не проходит, сдайте копреграмму в институте Пастера, там сразу и гастроэнтеролог объяснит чем лечиться.
детский биовестин