Детское здоровье

Здравствуйте у моей племяницы 2 день растройство желудка (понос) пьем таблетки соблидаем диету и все ровно не помогает!

Советую принять две капсулы "Лоперамида" ...Всё пройдёт!
Natalie Silina
Лучший ответ
провертесь на лямблиоз - лямблии могут взывать длительную диарею. С этим поможет справиться инфекционист
Н_
Нимфа _
очень хорошо помогает фильтрум кидс или фильтрум сти ,
Ольга Юстик
Лоперамид при поносе опасен, он задерживает всю заразу которая при поносе должна выйти из организма. Только смекту, энтерол
если взрослая, то процесс может занять до двух недель... пробиотики... закваска "наринэ"-в аптеке... активия кефирная... просто кефир... перед каждым приемом пищи хотя бы пару глотков кефира....
Нифуроксазид в таблетках, регидрон и полисорб.
А что, обратится к врачу нет возможности?
При диарее из народных средств хорошо помогает рисовый отвар, отвар гранатовых корочек, стакан кипяченой воды с кристалликом марганцовки (цвет должен быть очень бледно розовым!)
Если не помогают таблетки, надо идти в больницу, может быть дезентирия. Если ребенок маленький то не затягивайте, у них очень быстро обезвоживается организм.
Мне и моей жене помог полисорб. Он в сотни раз эффективней активированного угля.

Действие Полисорба напоминает действие губки: препарат полностью впитывает в себя аллергены и токсины, очищая кишечник и нормализуя его работу, а затем вместе с вредными агентами выводится из организма. Происходит детоксикация, и состояние больного приходит в норму. Для лечения диареи у детей понадобится три-четыре дня, причем в самых тяжелых случаях можно принимать двойную дозу Полисорба в первый день. Конечно, лечение не стоит начинать без консультации с врачом, но будьте уверены: грамотный медик порекомендует вам Полисорб.