Детское здоровье

врач зачем то прописала антибиотики, а у нас признаки вирусного заболевания. А можно антибиотиками грипп вылечить?

я думаю, антибиотики вам не нужны.
Только разведете устойчивых микробов да нормальную флору подавите.
Антибиотики - только у кого пневмония, отит, гайморит или ангина.
http://newsland.ru/News/Detail/id/432147/
Российские медики против антибиотиков
Анастасия Михайленко
Лучший ответ
а я читала статью о свинном гриппе, якобы на третий день начинается мгновенная пневмония, которую только антибиотиками вылечить, но нужно их назначение своевременное, иначе человек умирает, наверное врач и перестраховывается
Говорю Вам из собственного опыта. При вирусе когда пью все эти имуностемулирующие и т. д. Лечусь очень долго и нудно. когда начинаю пить антибиотик, сама - выздоровление наступает быстрее. Отступает кашель, насморк и общее сомочуствие улучшается. Я лечу! А если температура - то это воспалительный процесс в организме. А все воспаление лечутся - антибиотиками. Флемаксим салютаб, его даже сейчас и запивать не надо и очень приятный на вкус. Лечитесь не бойтесь. Только больше фруктов и овощей употребляйте при этом, соки, можно свежевыжатые. Морсы из ягод.
Анара Бисенова
Если у вас несколько дней держится выская температура, то в этом случае назначаются антибиотики, чтобы предотвратить риск осложнений.
Если же вы только заболели и уверены, что это ОРВИ, а не трахеит, например, или бронхит. То тогда антибиотик пока не нужен.
Но лучше конечно проконсультироваться у еще одного доктора и выслушать его мнение по поводу того - что с вами.
Антибиотики назначают в случае, если присоединяется бактериальная инфекция. В частности, на неё указывают такие признаки, как усиливающийся или не уменьшающийся кашель, температура, которая держится более 5-ти дней, появившийся коньюктивит, зелёные сопли, да и просто ухудшающееся состояние ребёнка.
Раз назначила - принимайте, значит, есть для этого основания. Да и сомневаюсь я, что вы можете четко различить, где вирус, а где присоединилась бактериальная инфекция
Ds114@ Inbox.ru
"признаки вирусного заболевания" на Ваш взгляд?
возможен вариант: заболеваени началось с вирусной инфекции и присоединилась инфекция бактериальная. у детей это часто.
если сомневаетесь в назначениях, Вы вправе обратиться к другому доктору или к заведующему отделением.
чтобы быть уверенными - нужно оценивать общий анализ крови с лейкоформулой (он-то уже будет беспристрастен) .
предъявите результат - скажем :)))
у всех по разному с этим свиным грипом, у одних высокая, у других держалась 37 несколько дней, а потом бах и воспаление лёгких без температуры, причём не прослушиваемое, а видное только на флюрографии, неожиданно через 3-5 дней состояние резко ухудшается, отёк лёгких и смерть, в этом вся опасность этого гриппа. Нужно провериться, сделать флюрографию.

Почитайте в википедии

свиной грип

И тут, уберите пробелы
d u r d o m.i n.u a/uk/main/article/article_id/1917.phtml
Вирусные заболевания антибиотиками не лечат. Лечат в том случае, если присоединилась бактериальная инфекция.
нет, антибиотики грипп не лечат.
Нет, антибиотики грипп не лечат, так как это вирусное заболевание, то его надо лечить противовирусными препаратами -Арбидол, Гриппферон, Деринат и т. д., а антибиотиками уже лечатся осложнения от него
Анечка Пикина
Да, бывает, что при гриппе назначают антибиотики, особенно если высокая температура. Но можно использовать народные средства:
мелко искрошите лимон вместе с кожурой и залейте растительным маслом. Смазывайте ноздри этим маслом несколько раз в день этим маслом, протирайте им десны до и после еды, а подошвы и ушные раковины на ночь. При гриппе хороший эффект дают лечебные чаи из плодов малины и липового цвета (в равных частях).
Антибиотики не помогают при вирусной инфекции. Их назначать нужно если присоединилась вторичная инфекция, возникли осложнения, а так -они только подорвут иммунитет до конца .Врачи часто назначают их неоправданно, перестраховуются.
конечно, тем более что у нас сейчас в стране творится
Нет!!!
Vesta Solovjova
9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

пишет очень известный врач на Украине