Детское здоровье
Чем начать лечить ангину( +++)
Здравствуйте! Ребенок( 9 лет) пожаловался, что болит горло, заглянула - а там уже гнойнички появились. В домашней аптечке ничего от горла нет, посоветуйте что-нибудь , полощим пока содой . И что лучше купить в аптеке? Спасибо.
Нам назначали антибиотик амоксицилин, тантум верде! Выздоравливайте!
купите настойку прополиса, полоскание очень хорошо вымывает гной
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) . Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Просто полоскать горло раствором - на стакан тёплой кипячёной воды - по 1 чайной ложке соли и соды, и 1 чайную ложку настойки прополиса или календулы (что есть дома) . Полоскать часто - по 5-8 раз в день.
мне тантум верде помогает
ангину должен лечить врач антибиотиками, чтоб не перешло в хрон. форму, ведь ангина может давать осложнения на почки и сердце. Мне хорошо помогает пихтовое масло (полоскать)
Ангину лечат антибиотиками. Т. к ангина может вызвать осложнение на сердце, самостоятельно лечить не рекомендуется. Срочно вызывайте врача.
Тантум верде - спрей в горло, если самое начало, если уже с температурой то гексорал- спрей. Если температура высокая, то антибиотиков не избежать.
Антибиотики однозначно и +полоскание горла! Я сама ангиной с детства болела часто! 2 дня полоскания-и горло чистое! но полоскала я КАЖДЫЕ 15 минут! тоесть в день полосканий 20 было где то! шалфеем, ромашкой, фурацилином. Ангина у меня была всегда гнойная!