Детское здоровье
А вы все делаете приивки детям???И считаете что они уберегут наших детей а ненаоборот ли?
Я противник прививок. Считаю надо повышать иммунитет.
только невежественные, ограниченные и безответственные люди могут быть против прививок. стоило бы помнить, что от страшных болезней в мире умирает огромное количество детей именно из-за отсутствия вакцин. существуют организации, которые собирают средства для их покупки, для организации вакцинации. и только мизерный процент итеричных параноиков разводит панику, потому что они никогда не сталкивались с этими заболеваниями. но всё когда-то бывает в первый раз....
Я своим поставила все прививки. Младший почти никакими детскими болезнями не болел, старший - только ветрянкой и свинкой. Считаю, в этом заслуга прививок.
Не делаю ни себе, ни ребёнку - мы не подопытные кролики.
Прививки можно делать, если нет противопоказаний. И если ребенок примерно месяц ничем не болел. Почитайте руководства: там сказано, например, что при аллергии прививки делаются только в стационаре, при условии применения антигистаминных препаратов и только по жизненным показаниям! А у нас лепят прививки всем, не глядя на состояние ребенка. Вот и осложнения всякие выскакивают.
У моего сына, например, АКДС вызывала бронхит, переходящий в пневмонию. Так было несколько раз. Я написала отказ от привики. Так ему все равно в школе сделали, сказали, что он умрет, если откажется от прививки. В результате - месяц в стационаре...
обязательно! ! прививки - достижение, скольким людям спасли жизни и красоту (маша арбатова - хроменькая из-за полиомиелит, от которого не прививали) , теперь нам везут заразу из бедных стран, где нет денег на вакцинацию. и потом - у нас страшными хворями болеют взрослые (которые прививки не ставят, а вот детки почти все привиты, болезней у них меньше, да итуберкулеза (им манту ставят для проверки, а взрослый спохватывается, когда легкие разложились
Я помню мне в 8 лет поставили прививку.... я потом месяц с кровати встать не мог, в больнице лежал.
мы сделали от краснухи и как Вы думаете мы заболели? да, так какой в этом смысл....
Да, я провожу вакцинацию своим детям, уверена, что это не только убережёт их от опасных инфекций, но и вносит вклад в здоровье других детей, общества в целом, ведь те кто не вакцинирует своих детей - они как "зайцы" которые проезжают за чужой счёт
Оксана Камардина
особенно это касается столбняка ))))
Я своему ребенку делала все необходимые прививки по возрасту, он всегда переносил их очень хорошо. Я считаю, что лучше предупредить, чем потом лечить эти очень сложные заболевания. Но есть, конечно, и свои ньюансы - прививки делаются только абсолютно здоровым детям, чтобы избежать осложнений!
А почему вы думаете, что наоборот?... Сейчас в Москве очень много приезжих из не вполне благополучных стран, а такие болезни как дифтерия, столбняк, полиомиелит, гепатит и многие другие заболевания, со страшными для ребенка последствиями и приводящими к инвалидности, не отменял!