Детское здоровье

Називин для ребёнка... помогает? Что можете сказать про это лекарство?

Називин не лечит, их применяют при острой необходимости, когда нос сильно заложен и не более 3-х-4-х дней. Возможно насморк аллергического характера, кстати, сосудосуживающие могут спровоцировать такую реакцию. Стоит обратиться к лору.
ОК
Ольга Крайнюк
Лучший ответ
Мне и сыну только називин помогает. Називин сосудосуживающее, а все что вы капала-пшикали не снимает заложенность. Проторгол и Эуфорбиум -это от аденоидов, аква-марис промывка носа. Если називин не поможет ищите "свои" капли.
Никогда не капайте все это дерьмо в детский да и в свой носик тоже. Это сушит слизистую и создает видимый эффект борьбы с соплями и заложенностью. На самом деле вы травмируете слизистую и даете вирусам делать свое дело. Сопли и слизь из дыхательных путей это продукт борьбы с инфекцией придуманный природой. Капайте в носик ребенку облепиховое масло. Самое то.
в возрастной дозировке разрешен с рождения
Самое лучшее - постоянное промывание носа, и поменьше слизеобразующей пищи - мучное и т. д. А називин - временное снятие симптома, и то сомнительно. А еще к ЛОРу обратитесь - проверьте ребенка на аденоиды
Вызывает привыкание в прочем как и все капли в нос, не увлекайтесь, лучше закапывайте проторгол это лекарство растительного происхождения. А что касается Назевина то у многих на него аллергия в виде чеха.
Оксана Cутырь
нет нет нет.
R#
Randomname #1
НЕ помогает только делает восполительный эфект
не помогает
Не советую если даже нет денег это ребёнок
Не могу
говно