Детское здоровье
можно ли гайморит вылечить травами? травы плюс медицинское лечение
Гайморит в первую очередь лечат антибиотиками, как внутрь, так и местно (капли в нос). Только травы приведут к плохим последствиям. Одновременно с основным лечением пожалуйста.
только травами нет. а проколы в настоящее время делают очень редко
Мне сначала прокололи в больнице, но не вылечили, так ка кэто был фронтит. Я дома вставляла турундулки с разбавленным спиртовым прополисом ( одна капля на чайную ложку кипяченой воды) ненадолго, и старалась ложиться так, чтобы эта ноздря очистилась за ночь. часто советую греть, н это - к врачу, вдруг вам нельзя! А вообще если ьолько начинается- турундулки с : масло подсолнечное, алоэ и мед. Вставить в нос и подержать. Это- как профилактика.
Меня мама вылечила соком каланхоэ, когда я была маленькая. Был жуткий гайморит, хотели делать прокол, но удалось этого избежать. Несколько раз в день капала в каждую ноздрю 1-2 капли сока каланхоэ. (Говорят, есть в аптеке, но у нас каланхоэ растет в горшке на подоконнике. Срывала свежий листочек, мелко-мелко резала, выжимала сок и сразу капала мне в нос) . Начинается сильная реакция - чихание. Поэтому нужно сразу приготовить носовые платки. По мере выздоровления такая реакция будет проходить, потом исчезнет совсем.
Если не знаете как выглядит это растение - могу отправить фото : )
вам обязательно надо забрус жевать (медовые крышечки) это очень хороший эффект дает
Ирина Площенко
Это все ересь иммунитет ослаблен
Только море поможеть!! Я болею уже много лет хоть мне 11 исполняится врачи сказали на море надо то так и буду болеть а болею много очень зимой 5 раз заболела? Нормально на море говорят надо не не хочу к болезнь прицепилась