Детское здоровье

Какими травами можно вылечить кашель у ребенка?

Надо взять по 1 чайной ложки 7 трав-это календула, душица, мать-и-мачеха, череда, чабрец, одуванчик, шалфей. Засыпаешь в термос и заливаешь стаканом кипятка, настаивать надо не менее 1,5 часа и пить в течении дня. Этот рецепт ещё и к тому же имуноподдержащий, можно пить в течении всего холодного периода .

Как вариант - горчичники на ночь.
Смазываете детским кремом спину и грудь, горчичники кладете горчицей ВВЕРХ и обматываете марлей.
На область сердца (на груди) лучше горчичник не ложить.

Мелко порезать репчатый лук изасыпать его сахарным песком. в тёмное место давать сок сколько хотите.

1) лимон 1шт. кидаешь в кипяток провариваешь 1-2 минуты не больше. выдавливаешь весь сок пусть даже с мякотью попадется. Сколько сока, такую же часть меда. И в аптеке есть глицерин он рублей 7 стоит. 1 десертную ложку. Принимать по 1 столовой ложке каждые три часа. Долго не хранить. дня 2 или 3. (На второй день приниматьтри раза в день. )
2) инжир сухой 2шт. порезать помельче. залить кипящим молоком. дать постоять. пить как можно горячее и можно жевать в течение дня эти кусочки.
3). 1 большая картофелина в кожуре, 1 луковица в шелухе, 1 большое яблоко. Все хорошо вымыть залить водой, накрыть крышкой. Варить до тех пор пока не испарится вода на половину. Овощи убрать. А полученный сироп перед едой по 2 ст. ложки.
Особенно душащий кашель был когда ложились спать.
4.)кипятишь кастрюльку воды и туда 5-8 капель эфирного масла ( тоже спроси в аптеке какое тебе подходит и на что нет аллергии) ставишь возле кровати на ночь. Можешь подышать пока идет пар.
Татьяна Клименко
Лучший ответ
Сходи на базар и купи НУТРЯК. Это внутренний свинной жир - мясники знают. Растопи его, остуди и на ночь разртри им грудку до горлышка и спинку особенно в районе лёгких и бронхов. Разтирай плотно, досуха. Дай попить горячего чая с мёдом и - спать.
********* *********
Зачиталась советами- я тоже ими воспользуюсь. А еще хорошо играть в дых. упражнения- руки согнуты на уровне груди и резко их сводить на выдохе. После того как примите лекарство или выпьете горячее молоко- очищение идет легче.
Цветы фиалки
Райна Жанай
грудной сбор №1 или №2.
солодка (отхаркивающее и противовоспалительное действие)
перечная мята
душица
чеберц (нам хорошо помогает).
Елена Шин
прежде всего надо выяснить природу кашля, если он аллергический, то травки могут только усугубить стуацию, во-вторых, характер кашля, когда он начинается, кашель или покашливание? на все эти вопросы вы должны ответить педиатру, для постановки диагноза, а, извините, не тут совета спрашивать!
уже никакими, вирысы настолько мутировали, что даже то что выпустят в ближайшее время уже не сможет толком им противостоять! ищите средство которое вам поможет! я не находил в течении 2,5 лет! перепробовали всё на ребёнке, хотел бы я в глаза Онищенко заглянуть, или Брынцалову -например! куда б им написать благодарность-за бесполезно потраченные деньги и эксперименты на своём родном сыне что я за ихнюю индустрию проводил!
Girl Wolf
Я готовлю микстуру: стакан воды вскипятить с 2-3 лавровыми листами + стол. ложка меда, когда мед растворится, выключить огонь и добавить 1 ч. ложку пищевой соды. Остудить и давать по 1 ч. л. несколько раз в день, можно через каждый час. Безвредно и пить приятно, быстро помогает.
Заваривая травки, мы убиваем в них все самые полезные вещества, поэтому советую принимать 100% -но натуральные препараты на основе лечебных трав, собранных в экологически чистых местах планеты, они прошли многочисленные клинические испытания и рекомендованы МЗ России. Никаких побочных эффектов за счет уникальной формулы и методики изготовления.
подорожник или солодка - очень хорошо помагают
кашель кашлю рознь. И травы соответственно нужно подбирать взависимости от этого. Сухой, влажный, ночной, приступообразный, коклюш наконец. Лучше показаться к специалисту вместе с детенышем.
Мед с редькой. Внутри у редьки вырезаем сердцевину, наливаем мед и сутки настаиваем. Потом даем по столовой ложке 2 раза в день. Еще хорошо грудной сбор пить давать №2.
Mad Angel
1. Морковный сок с молоком 50/50
2.Сок:
1 малина
2 калина
3 облепиха
Эти соки можно разбавлять водой, добавлять сахар или мед. Детям нравится.
3. Сок черной редьки смешать с медом.
4. Измельчить лук репчатый и добавить столько-же меда. Поставить на огонь и постоянно помешивая довести до однородной массы. Давать чайными ложками. Можно часто.
5. Травы:
1.мать и мачеха
2 мята
Людмила