Детское здоровье

Почему врачи приходя на вызов к пациентам не снимают свою ГРЯЗНУЮ обувь?

Возмущает!!! Ведь дома они не ходят по чистому, пушистому ковру в обуви, наверняка! А потом ребенок должен босиком после них бегать по полу!!!
Недостаток культуры поведения. Это бич нашего времени
Брагина Людмила
Лучший ответ
Попросите снять! Вежливо и УТВЕРДИТЕЛЬНО!
Лида Хабарова
Безответственные потому что, и наплевательское отношение к пациентам. Я всегда сразу с порога даю бахилы (специально накупила прозапас) и громким голосом указываю, где руки можно помыть с мылом. Иначе сами они не проявят инициативу, хотя по инструкции обязанны. Однажды мы вызывали скорую ребенку, а когда они уехали где-то через час нам позвонили и поинтересовались снимали ли врачи обувь и мыли ли руки... Потом дали телефон службы куда можно звонить и жаловаться на таких врачей, если что. Иногда их контролируют на этот счет.
Лиза Захарова
а потому что им некогда у каждого пациента разуваться
когда мне было 12 лет - я заболенла гриппом - мама вызвала врача на дом, а сама ушла на работу - пришла наша участковая педиатр и прямо в сапожищах по ковру прошла в мою комнату - я ее спросила а почему вы не разуваетесь - она сказала а потоум что мне еще нужно обойти кучу квартир и разуваясь в каждой квартире я теряю много времени

поэтому для таких случаев держите дома бахиллы
Это ваша проблема (так считает врач) к его приходу у вас должны быть готовы бахилы, я всегда так делаю-помогаю снять верхнюю одежду и предлагаю бахилы! и всё о"кей)))
Карина Маклакова Да....я предлагаю бахилы, а вы бы видели их реакцию!!!!Как будто я их заставляю не бахилы одеть, а догола раздеться!!!!
а почему вам влом купить бахилы за 3 рубля и предложить их врачу? Он что, к вам каждый день ходит и вы боитесь разориться на бахилах? Совсем уже. .
Врач отвел свои 4 часа на приеме и в любую погоду терпеливо таскается по домам к пациентам. До ночи. Он усталый еще должен полчаса одевать-снимать обувь у вас? Совесть имейте. То же касается врачей скорой для меня. Каждый вызов горит, врачи торопятся кому-то жизнь спасти (особенно ребенку! ) а тут Вы со своей кислой мордой, коврами и требованием снять туфли! Ну снимет он их-оденет, потратив лишнее время, а до кого-то может потом успеть и не доехать. К ребенку с крупом например или приступом астмы? Вам не стыдно за свое жлобство?
Карина Маклакова какой линолиум ...вау....супер
Не уважение к пациентам, а нас заставляют в бахилах ходить к ним..
О*
Ольчи ***
Вот поэтому у меня нет ковров на полу, только паркет. Его легко протереть тряпкой. От этих ковров одна антисанитария.
Карина Маклакова и вправду надо избавляться....хотя так мягко и приятно ходить по нему
Екатерина Горчакова у меня тоже просто ламинат, шваброй специальной пробежался-и все! долой ковры!
Видимо проблема в том, никто и никогда в Вашем доме серьезно не болел. Поскольку когда человек на грани между жизнью и смертью как-то не до ковров. (((((
Ирина Жаравина
Карина Маклакова и слава богу....не надо так глубоко проблему рассматривать....разговор о педиатрах и о патранаже
А я сразу говорю, у меня чисто вы не видите? Сразу снимают. Потом в ванную провожаю их и говорю так и так, помойте руки пожалуйста! Никто не сопротивлялся еще. Сами то они, без напоминаний, хрен разуются и руки помоют!
Возмущает? тогда сверните свой пушистый коврик перед приходом врача. Если у каждого разуваться времени не хватит на все вызовы. Да, позвольте спросить почему Ваш ребенок бегает ожидая доктора, а не лежит в постели, если уж вызов на дом?
Екатерина С А где ВЫ видели больного и спокойно лежащего ребёнка????Это уже при температуре 39-40 гр.может ..и то у мамы на ручках!
Ага, а в поликлинике требуют бахилы одевать. Вы сами их об этом попросите. К нам из платной клиники с бахилами и халатами приезжают.
Юля Хегай.
Можно подумать у вас врачи табунами каждый день ходят! У врача вызовов куча и у всех разуваться спина отвалится, да и по разному все живут-то! У некоторых такая грязища в доме, что и в обуви противно! Мне лично не сложно пол подтереть. А если действительно плохо человеку? Счет на минуты идет, а врач шнурочки будет развязывать! Зажрались вы господа!
Galina Zaharova
Совершенно не вижу проблемы и повода для возмущения! Приготовите бахилы или на крайний случай кульки.. И вся проблема решена!
Моя знакомая застилала дорогу в комнату газетами..
мне тоже не нравится, терплю скрепя зубами. Заодно как бы их врачей понимаю.
мало платят им просто ) Из за злости, да и долго за сутки шнурки порвешь в каждой квартире разуваться
купите бахилы и предложите врачу их одеть.
Не такая она у них грязная, из машины до подъезда, из машины до больницы. Да и знаете долго все это, пока разуются, пока обуются.
И хочу Вам сказать, если реально плохо, то вообще неважно обутый ли он заходит, главное, чтобы побыстрее и мог хотя бы примерный диагноз поставить!
Iulia Balan
потому что это Россия!!! они и руки могут не помыть, а тебя осматривать