Детское здоровье

Почему врач не принимает?

у ребёнка нос не дышит и кашель. Я позвонила в поликлинику мне сказали дети до года Вас не примут , а без температуры врач на дом не придёт говорят приходите завтра. Ещё такой вопрос воспитатель в садике говорит , что она часто просится писать , хотя дома всё нормально ( ночь спим) но я думаю , что всё таки застудила , что можно попить , чем по лечиться?
Вот вот и ходят врачи весь день по больным якобы с темературой, в то время когда действительно больной ребенок ждет врача.
Во всех нормальных поликлиниках есть боксы и дежурные врачи, которые примут заболевшего ребенка и в грудничковый день. А если есть жалобы на частые мочеиспускания то можно пийти с баночкой и сразу же сдать.
Ирина Полищук
Лучший ответ
Надо идти в другой день на прием, а не в грудниковый.
не обмануть.... а ПЕРЕХИТРИТЬ !!
скажите, температура у ребенка... не надо пока самолечиться ...
кашель - такое дело. . чтоб его лечить, надо понять какой он... .
вот и все )))
и вам хорошо, и ребенку .. и в конце концов, врачу заплатят за выезд !!!
так что.. . совсем не совестно =) =)
удачи, не болейте !!!
Господи, да банально говоришь у ребёнка температура 37,2 и то-то и пусть шлёпает врач ОБЯЗАНА и не занимайтесь самолечением.
Скажите температура есть, и обязательно возьмите направление на анализ мочи, если воспаление есть она покажет.
Соврите по телефону, скажите, что есть температура, а когда придет врач, говорите правду. У меня двое детей и я частенько пользуюсь таким методом. Врач относиться к этому адекватно.
на счет врача когда у меня дочь простывает и нет теипературы я их честно обманываю чтобы пришли на дом, не чиго тут такого нет, а то что дочка часто проситься в садике у туалет может быть она просто у тебя мерзнет, и не чиго ты ей не застудила, это норма
ну не каждый же день детей до года принимают, или можно сказать, что есть небольшая температура, я так иногда делала... потому что попросту врач не приходит... вот и приходилось врать.. . Можно попить лист брусники, но все равно мне кажется надо проконсультироваться или анотацию прочитать...