телесном контакте, а так же от человека к животному и наоборот.
Если в семье один человек заболел этой болезнью, то как уберечь других членов семьи.
Может ли вирус стафилоккока протекать так же как симптомы ОРВИ? Кашель обильный насморк (с зеленью) , но в области подмышки большие прищики, которые чешуться.
Детское здоровье
Стафилоккок. Может ли эта болезнь передаваться от одного человека к другому при
Стафилококки внедряются в организм через кожные покровы и слизистые оболочки воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем. Заражение стафилококком происходит воздушно-капельным путем и через загрязненные руки. Заразиться можно через открытые раны, ожоги, глаза, кожу, кровь.
Возможна передача инфекции с инструментами, катетерами, перевязочным материалом, предметами ухода, а также пищей. Стафилококки могут попадать в кровь и развивается септицемия. Стафилококки вырабатывают экзотоксин. Стафилококковое заболевание может возникнуть из-за ослабленного антибиотиками иммунитета или дисбактериоза. Чтобы выяснить чем вызвана зелёная слизь, сдайте мазок из зева и носа. Клинические симптомы стафилококков разнообразны. Скрытый период продолжается несколько дней. Клинические симптомы можно разграничить на следующие:
-болезни кожи и подкожной клетчатки (фурункулы, пиодермии, сикоз, абсцессы, флегмоны) .
-ожогоподобный кожный синдром
- поражение костей и суставов (остеомиелиты, артриты)
- синдром токсического шока
- стафилококковая ангина
- стафилококковый эндокардит
- пневмонии и плевриты
- острые стафилококковые энтероколиты
- стафилококковый менингит и абсцесс мозга
- стафилококковые заболевания мочевых путей
- стафилококковый сепсис.
-ожогоподобный кожный синдром
- синдром токсического шока
- стафилококковая ангина
- стафилококковый эндокардит
- пневмонии и плевриты
- острые стафилококковые энтероколиты
- стафилококковый сепсис.
не вирус и не болезнь. Золотистый стафилококк - патогенная бактерия. Раз в семье есть носитель, то и у других, возможно ЗС тоже есть. Устойчивый кашель и насморк с зеленью - как раз его проявления. Лечится бактериофагом и биопрепаратами, которые укрепят естественную защиту организма.
Может ли вирус стафилоккока протекать так же как симптомы ОРВИ? Кашель обильный насморк (с зеленью) , но в области подмышки большие прищики, которые чешуться. - МОЖЕТ.
Думаю, единственный способ уберечь членов семьи - поскорее начать лечиться от стафилокка. Отдельная посуда, полотенца, мочалка.
И пусть моют руки почаще.
Может, но он приживается только у тех, у кого проблемы с тем или иным участком организма.
Вообще, стафилококк есть у всех!
Как определить стафилококковую инфекцию?
Для подтверждения того, что стафилококк является возбудителем болезни, нужно найти его в материалах, взятых на исследование у больного. Материал берется в зависимости от формы заболевания, в разных случаях им может быть кровь, отделяемое гнойников, мокрота, моча, кал, спинномозговая жидкость. Выделяется возбудитель, исследуются его свойства и чувствительность к антимикробным препаратам, что помогает в выборе эффективного лечения. При исследовании мазков из носа и зева, носительством или загрязнением считается 1и 2 степени роста, до 20 колоний или 10 в третьей степени КОЕ/тампон/мл. Более высокие показатели говорят о стафилококке как о причине заболевания. Тут разобрались, двигаемся дальше – когда, как и чем стоит лечить стафилококковую инфекцию?
Как лечиться?
Лечением стафилококковой инфекции занимаются врачи большинства специализаций. В зависимости от конкретной болезни, это может быть хирург, терапевт, ЛОР, офтальмолог, педиатр. До инфекциониста такие больные доходят не часто, но его консультация однозначно имеет смысл.
Основные методы борьбы со стафилококковой инфекцией:
Воздействие на причину, то есть на самих микробов, антибиотиками. Этот вид течения не показан при легких локализованных видах инфекции (носительстве, небольших местных воспалениях) . В данных случаях антибиотики могут даже спровоцировать ухудшение, усугубив дисбаланс микрофлоры. Если же течение локального процесса принимает тяжелый характер или имеется генерализованный процесс (стафилококк попал в кровь) , то назначения антибиотиков не избежать. Противомикробные препараты назначаются с учетом известной антибиотикоустойчивости стафилококков. Для борьбы со стафилококком используют оксациллин, диклоксациллин, цефтриаксон, ванкомицин, офлоксацин и ряд других. Эффективны комбинированные препараты, содержащие антибиотик и вещество, подавляющее антибиотикоустойчивость стафилококка: уназин, амоксиклав. Доза и путь введения препаратов зависит от конкретного случая.
Как специфическое средство против стафилококка также хорошо зарекомендовал себя антистафилококковый бактериофаг. Его можно применять местно, внутримышечно и внутривенно, в зависимости от необходимости. На этот метод стоит обращать особое внимание, когда применение антибиотиков не показано.
Как лечиться?
Да может Он можно сказать постоянно живет на теле человека - и если организм сильный и ему противостоит то никаких прышей фурункулов карбункулов можно не опасаться Но когда у человека страдает иммунитет и стафилококк проникает в кровь через кожу - у человека возникают большие проблемы Я уверена что заразиться стафилококком можно от другого человека - да это грубо сказано - можно просто добавить себе подвид какой-нибудь или большее количество чем имеется - он всегда есть на теле любого здорового человека Суть в том что организм не сопротивляется или не может сопротивляться - вот от этого нужно исходить - выяснять причину - почему организм сам с ним не справляется
во первых стафилоккок это не болезнь, а условно патогенный микроорганизм, который в свою очередб может вызвать кучу всяких волезней, но вот ОРВИ как вы говорите вызвать не может, потому что ОРВИ вызывают вирусы, но ни как не стафилокк. А вот кожные заболевания вполне. Лечиться стафилококковые инфекции только Антибиотиками. А вот ОРВИ противовирусными препаратами