Детское здоровье
что делать, если участковый педиатр на мою просьбу взять анализы на стафилоккок и дисбктериоз отмахивается и отказывает?
эти анализы не входят в перечень обязательных и бесплатных процедур... если у вас есть действительно какие то проблемы надо сходить на консультацию к гастроэнтерологу и если действительно есть показания для обследования он вам даст направление
к заведущей идите пусть лдают направление в поликлинику где берут
и совершенно прав!
аннализ на дисбактериоз совершенно не иформативен. он смотрит бактерии в какашках, а в кишечнике картина совсем другая.
тем более, то высеваемость бактрий всего около 60%
почитайте, что говорят грамотные врачи, как лечить дисбактриоз и стафилоккоков http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Если в детской поликлинике есть инфекционист, обратиться к нему надо - это его профиль. Объясни опасения, по какому поводу именно необходимы эти анализы, какие симптомы настораживают. На крайний случай можно в платную сходить, у нас, например, анализ кала на дисбактериоз везде платный. Скандалить - не выход, береги свои нервы. Удачи!
Вы можете съездить сами в лабболаторию и сдать, это же платные анализы
Всё просто. Обратитесь в ЛЮБУЮ платную клинику, или непосредственно в лабароторию. И сдайте анализ.
Сдайте анализы самостоятельно!
Доктора вообще охамели! жаловаться надо главврачу, но я бы кроме этого еще и в платную клинику поехала. мало ли что с малышом, на разбирательства время уйдет, а вообще в больнице должен быть стенд на котором написано что в случае конфликта можете обратиться по такому-то телефону к такому-то товарищу!
Идите к заведующему, а еще лучше к главному врачу. Можно просто пригрозить. не имеют права отказывать. Они там скандалов не любят
А у вас есть жалобы на здоровье ребенка? Тогда она должна их записать в карту и сделать соответствующие назначения либо дать направление к специалистам (гастроэнтерологу например) , а специалист уже будет назначать вам анализы. Ну а если педиатр и этого не делает, то смело идите к заведующей педиатрического отделения или к главному врачу поликлиники. На самом деле врачи неохотно дают направления на этот анализ, т. к. он не из дешевых. Сама я всегда делаю своим детишкам этот анализ платно в институте Габричевского (стоит около 600 рублей) , направление туда не требуется, результат через неделю. Так хлопот меньше. Если не жалко 600 рублей - советую сдать анализ там, а в поликлинике можно сдать анализ кала на копрологию.