Детское здоровье

Представьте себя участковым педиатром с огромным стажем. А двадцатилетняя мамаша говорит вам: Я решила отказатся...(вн.)

"Я решила писать отказ от прививки АКДС" Ваша реакция?
Aiyma Myrzakeeva
Сейчас молодые мамы приходят подготовленными. С тысячей газетных статей и интернет советов против прививок в голове. Убедить их в целесообразности вакцинации очень трудно. И не поспоришь бывают осложнения, но.. .
Некоторое время назад была в гостях у своего друга, который ныне вернулся на родину (в одну и стран третьего мира) и работает врачем. У их государства, как и у местного населения, нет средств на поголовную вакцинацию. И мне довелось увидеть детей, больных полиомиелитом и столбняком, причем в самых тяжелых формах. Настолько кошмарное зрелище. Вот нужно показать мамаше ролик: ребенок, умирающий от бульбарного столбняка. Все вопросы бы снялись быстро.
Анна Иванова
Лучший ответ
Лютая Волчица Тут скорее всего ключевое слово "страна третьего мира". Если нет средств на поголовную вакцинацию, то страна просто бедная, люди живут в плохих условиях, от этого и болезни. Когда становятся санитарные условия лучше, эти болезни отступают и привики тут не при чем.
на практике убедилась что убеждать нет смысла. жить или нет её ребёнку решает только мать
"ну и дура"....
С пониманием. Имеет право на отказ.
Я не представляю себя педиатром, но и по своей работе стараюсь не лезть в душу людям. Пусть делают, что хотят.
прививки которые делают по календарю, уже существуют много лет. дело ее конечно делать или нет. но если ей не безразлична судьба ребенка-лучше сделать. а вот такие прививки, что назначают от всяких свинячих гриппов. те не стоит.
Тина.
Я постараюсь объяснить необходимость прививки.
на самом деле вопрос дискутабельный и вариант-пишите расписку не лучший, поскольку в обязанность педиатра входит убедить эту мамочку в проведении прививки, рассказать о новых качественных вакцина, где их можно приобрести, о риске заболеваний коклюшем, дифтерией, столбняком и т. д., надеюсь у педиатра с таким стажем есть иммунитет к подобным ситуациям.
Никакой реакции. Пусть пишет.
Доктор не господь бог, невозможно всем приставить свою голову. Имея огромный стаж можно было бы научиться не принимать проблемы пациентов слишком близко. Это просто работа, ничего личного.
Орал Тажина А так не получается... к сожалению...((
попытаться убедить, а дальше ее дело, в современном мире не одна она такая, ничего с этим не сделаете, это ведь не первая мамаша с отказом от прививок....
Это личное право каждого. А что тут сказать?...
Это личное дело каждого, она прежде всего мать и знает что делает.
Орал Тажина Она, как раз и не знает... Если бы она видела хоть раз, как погибает ребёнок от коклюша... не задумывалась бы больше над этим вопросом!
Бессысленная прививка, да и еще одна из самых опаснейших поствакцинальными осложнениями!!!! А вы что боитесь прессинга состороны мед. работника? мудрый человек-педиатр не будет препятствовать вашему решению, а глупый будет барахтаться! Будте тверды в своем решении! стойте на своем!
Билайн Бк
Пойду просвещаться. :)