Детское здоровье

Как относиться к такому нетактичному поведению участкового педиатра и медсестры?

Ребенку 3 года, пришли на плановую проверку к участковому педиатру и медсестре. С порога "ой как редко вы у нас бываете, но я вас еще помню", я говорю :"так и хорошо, что мы редко у вас бываем, болеем редко". дальше медсестра начинает пугать, что если мы не отдадим ребенка в сад, он будет вечно болеть в школе. а затем навязывать рождение второго ребенка как можно быстрее, т. к первому будет не с кем играть. я ответила, что это наше личное дело. Это как, нормально со стороны медсестры? Да, кстати у ребенка было красное горло и сопли, и врачиха даже не дала никаких рекомендаций по лечению.
Однозначно все это ненормлаьно
Гульнар Д
Лучший ответ
Ольга Подоляк А какие мои действия должны быть, кому жаловаться?
Марина Бурлуцкая Да, мамашкая явно неадекватная дура
это ваше неадекватное восприятие
на плановую проверку приходят со здоровым ребёнком
Ну и народ пошел. Подлый народ, жалобщики.
Давайте разберем ситуацию.
В большинстве случаев мамашки - дуры и не могут адекватно оценить состояние своего ребенка. Поэтому. существует такое понятие, как плановые осмотры детей, при которых педиатр осматривает детей и оценивает их развитие, скорость роста. При этом, мамашкам дают советы по кормлению, и другим насущным проблемам. Иной раз на таких осмотрах выявляют скрытую патологию, или начало болезней.
Данная мамашка о совей обязанности регулярно показывать ребенка педиатру - забыла. Вернее - забила болт!
Педиатр тактично и ненавязчиво посетовал мамашке, что ребенка надо показывать не только когда он явно болен. Но, данная мамашка обиделась накуксилась и решила жаловаться.
Медицинская сестра, строго выполняя свой функционал посоветовала мамшке подумать о детском дошкольном образовательном учреждении (детский сад). Опыт показывает, что нахождение в детском саду - развивает ребенка,. и у него затем не возникает психологических проблем в больших коллективах (школа). Кроме того, общение с другими детьми в рамках группы детского сада приводит к обмену микрофлорой (не заразной), что стимулирует иммунитет ребенка, и позволяет избежать многих проблем в дальнейшем.
Нормальный человек понял бы информацию правильно. и поблагодарил бы за совет. Но данная мамашка - не адекватная (психбольная?) она восприняла эти советы данные в доверительной интимной форме, как попытку напугать, и решила жаловаться на медсестру. Полный неадекват мамки.
Кроме того, медсестра дала советы (ее функционал, ей за эту зарплату платят!) по планированию семьи. Подметив, что если дети близки по возрасту (разрыв в 1-3 года) то они лучше развиваются, помогают друг другу в школе. Если же разрыв между детьми больше, то у более старшего ребенка возникают психологические проблемы, или он лишается детства превращаясь в вечную няньку для младшего. Нормальный человек принял бы эту информацию, поблагодарил, и все. Ну, он еще мог бы отметить, что вообще не планирует больше рожать, и тема была бы полностью исчерпана.
Но, так поступают нормальные люди. А, ненормальные - обижаются, и решают писать жалобы на педиатра и медсестру.
И последнее.
"Врач не дала никаких рекомендаций" Есть две позиции:
1. мне не сказали;
2. я не спросила;
Первую позицию занимают неадекватные дуры, которые считают, что им все должны.
Вторую позицию занимают адекватные люди, заботящиеся о своих детях. Что мешало мамке обратить внимание врача на красное горло и спросить рекомендации по лечению? Что мешало? Гордость?
Общий вывод - стрелять надо таких мамашек и лишать их родительских прав!
Айдана Бакытжанова надеюсь, вывод - это эмоции, а в остальном всё верно
Медсестра высказала своё мнение. Вы подумаете. Это мирок такой, там такое общение. Ничего плохого медсестра не сказала, там, в их песочнице, такие манеры.