Детское здоровье

Как выглядит стоматит, молочница ? Нам 9 месяцев, на губке во рту два маленьких белых прыщика? как избавиться?

Это грибковое поражение слизистой ротика. Выглядит оно как белые створоженные кусочки на языке, нёбе, внутренних поверхностях щёк. Иногда эти пятнышки окружены красным ободочком, но его может и не быть. Молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно. Молочницу обязательно нужно лечить, поскольку запущенная она вызывает неприятные и болезненные ощущения у малыша, и он не может хорошо сосать. Что именно у Вашего малыша точно скажет педиатр и порекомендует лечение. Не болейте!
Ольга Серебренникова
Лучший ответ
у очень многих младенцев развивается молочница. вам лучше обратиться к педиатру, поскольку он способен назначить вашему ребеночку правильное лечение. пожалуйста, не занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ!
При молочнице наблюдаются следующие симптомы : появление небольших белесых пятен в области языка, нёба, десен и внутренней стороны щек. Спустя некоторое время небольшие пятна разрастаются до образования больших светлых пленок или творогообразного налета. Еще через некоторое время налет становится желтоватым или даже принимает серые оттенки. Малыш становится беспокойным по причине боли, которые вызывает молочница. Он плохо ест, не хочет сосать грудь. В запущенных случаях молочница распространяется на всю полость рта. При снятии пленки ватным жгутиком или тампоном – ничего не произойдет. А если вы все-таки снимите - под пленкой можно обнаружить деформированную слизистую ткань и даже может проступить кровь
Лилия Кочешева
Стоматит так и выглядит в виде прыщиков. Мы мажем инфа-гель + камистад проходит дня за 3. Мазать надо 5-7 дней.
в аптеках изготавливают стоматитную болтушку
Просто протирать раствором из соды или если очень серьёзная молочница во рту у ребёнка то нам помогал "кандид" красненький
Ингалипт, Пропосол, Ромазулан, Ингалипт и много чего еще можно попробовать.